Сильная тахикардия
Здравствуйте.Меня беспокоит,что иногда после пива ,ночью случается тахикадия было и 125 и 140 один раз 160. Я прошла обследования ОАК,биохимию,кортизол,УЗИ сердца,ЭКГ,холтер и везде норма.Кардиологи поставила диагноз вегетативная дисфункция,психотерапевт невроз.Оба уверили,что это нестрашно и сказали,что алкоголь умеренно можно. Но в интернете обратная информация(фото приложу) Скажите действительно ли при такой сильной тахикардии после алкоголя(даже с учетом,что она не держится,просто ночью пульс возрастает минут за 10 и так же за 10 минут постепенно снижается) может остановиться сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте. Остановки сердца может и не будет , но частое употребление пива равно или поздно приведет к проблемам со здоровьем, в том числе и сердцем. Поэтому лучше отказаться от пива совсем .
Принятый ответ
Здравствуйте сердце точно не остановится, узи сердца в норме,
Принятый ответ
Добрый день, не сердце не остановится, но такая тахикардия характерна при выходе электролитов из клеток, в том числе клеток сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Алкоголь увеличивает активность симпато-адреналовой системы, поэтому на его фоне возникает тахикардия. Если органической патологии сердца нет, ка у Вас, то никакого риска остановки сердца абсолютно нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Учитывая, что Вы полностью обследовали сердце и по обследованиям- с сердцем все в порядке!
При приеме алкоголя сердце , конечно. , не остановится , но нужно ограничить приём алкоголя , чтобы не провоцировать тахикардию, так как при тахикардии- большая нагрузка на сердце и сосуды!!!!