Боли в сердце

Здравствуйте,29 недель беременности,перенесла ковид,пневмонию,находилась в стационаре 10 дней,две недели назад выписали. Уже несколько дней беспокоют боли в области сердца,колит или даже режет очень часто,небольшая отдышка,аритмия,перебои раза два в день. До беременности тоже иногда была отдышка и перебои. В стационаре несколько раз делали узи и экг,всё хорошо,проме аритмии,но она у меня с детства,в детстве ставили пролапс. Сегодня сделали экг,тоже всё хорошо. Кордиолог ничего плохого не увидела. Какие ещё обследования можно сделать? Нужно ли повторить узи сердца? Боюсь что теряю время,температура 37.

Здравствуйте холтер вы делали?

Гульнара, нет

Гульнара, делали 5 лет назад,при первой беременности.

Сделайте холтер, узи повторять не нужно

Гульнара, анализы крови повторить не нужно.

Гемоглобин в норме?

Гульнара, 100,до ковида был 130,кололи железо в стационаре,сейчас пью сорбифер и колю клексан

Ферритин и гемоглобин пересдайте

Гульнара, сегодня гемоглобин пересдала ,всё также 100

Добрый день, это характерные ощущения после перенесённого ковид, я рекомендую Вам приём магнелисВ6 форте, со временем это регрессирует

Анна, боюсь миокардита,не может это быть он?

Анна, магнелис в6 сочитается с клексаном и сорбифером?

Да, все сочетается. Если Вам несколько раз делали экг и эхокг и нет признаков миокардита, то его нет, не волнуйтесь

Анна, но узи сердца делали две недели назад,могло что-то измениться?

Маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ повторять не нужно. Поскольку сохраняется температура, сделайте общий анализ крови, анализ крови на АСТ, АЛТ, КФК-МВ, СРБ, АСЛО.