Консультация венеролога /

Лечение сифилиса — вопрос №667430

Добрый день. Месяц назад обратился в частную клинику за лечением сифилиса. Через месяц клиник Анн может дать ответа здоров я или нет. Отправляет на второй курс антибиотиков. Хочу загрузить все анализы чтоб специалист оценил.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Какое лечение вам проводилось, каким препаратом и сколько дней?

Сифилис в некоторых анализах будет у вас значиться теперь пожизненно, даже когда вы его полностью пролечите
Принятый ответ
Клиент
Кристина, 20 дней кололи каждый день пенициллин и раз в три дня имуномодулятор. Это все анализы...по датам понятно что зачем сдавал. Но врач не может объяснить здоров я или нет....так как я изучил вопрос и задаю конкретные вопросы она отвечает вроде здоров а вроде нет

Клиент
Кристина, в а анализы я приложил и первые из КВД и последние из Гемотеста и Рима
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам ставят ранний сифилис скрытый, а лечат по схеме первичного сифилиса ?, что странно. Схема и диагноз расходятся

По схеме лечения раннего скрытого - лечение длится 28 дней.

Продолжение же курса делают при скрыто позднем

Я вам настоятельно советую обратиться за лечением в кожвендиспансер.
Клиент
Кристина, а почему анализы разнятся у гемотест и Рима и вообще, что по анализам можно сказать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С какими жалобами вы обратились изначально?
Клиент
Кристина, никаких жалоб не было. Решил просто сдать анализы. Так как в течение года было прилично половых связей. Оральные связи были не защищены.
Клиент
Кристина, но изучив вопрос год назад сбоку языка была белая язва и высыпание на груди и животе. Я не предавал значение, быстро прошло...теперь думаю, что это оно и было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, скорее всего. Диагноз квд верный, лечение частой клиники - странное. Анализы Рим и гемотест не расходятся. Просто гемотест не расшифровывает класс иммуноглобулинов в данной методике,вот и все и титр не указан

После лечения рпга и анализ ифа на сифилис будут всю жизнь положительными. Поэтому после проведённого лечения нормально, что они есть. Но я все таки советую побратиться в квд, что они скажут насчёт схемы лечения. Но курс повторный антибиоткотерапии однозначно нужен, 20 дней для вашего диагноза - не схема
Клиент
Кристина, просто РПР где в квд положительный , а в гемотесте отрицательный. И вообще значен 10240 это много трна?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значение титра вам вообще ни о чем не должно говорить. Оно не несёт в себе никакой значимости, не говорит об активности процесса. Это лабораторные данные анализатора. Не более

2ой вопрос. Рпр почему отрицательный. На фоне проведённого лечения. Это нормально
Клиент
Кристина, а антитела lg m отрицательные а lg g положительные.. что это значит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это значит, что вы не в острой фазе заболевания. Igm будет до начала лечения, далее уже только igG пожизненно будут в крови

М - это белки острой фазы. G - маркер перенесенного заболевания. Но, это не говрит о том, что вас пролечили корректно. Поэтому все таки советую квд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Почему Вы проводили лечение в частной клинике, а не в КВД?
Лечение не соответствует клиническим рекомендациям. При лечении раннего скрытого сифилиса лечение пенициллином должно продолжаться 28 дней.
Иммуномодулятор вообще не нужен для лечения.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, потому что работа неипозволяла уйти на больничный. В диспансер заставляют ложиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам точно кололи пенициллин, а не цефтриаксон?
У Вас есть выписка о проведенном лечении?
Клиент
Михаил, на банке был перецелин. А в чем разница ? Выписки нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Разница в том, что пенициллин надо колоть 2 или 6 раз в сутки (в зависимости от того, какая соль пенициллина) и в течении 28 дней.
Цефтриаксон колется 1 раз в день и 20 дней.
Если, как Вы утверждаете, Вас кололи пенициллином, значит лечение недостаточное. Оно не гарантирует излечение. И, по хорошему, Вас надо перелечивать.
Если лечение проведено Цефтриаксоном, то лечение адекватное. Вы здоровы и необходимо просто 1 раз в 3 месяца сдавать анализ крови методом РПР для подтверждения излеченности.
Клиент
Михаил, завтра попробую уточнить в клинике. Сейчас начал сомневаться. На банке было написано перепелиные и через дефис ещё слово.....опять же...вроде.... А по анализам что можете сказать.....в квд врачи очень разозлился когда увидел мои анализы пришёл в бешенство и чуть ли не оскорблял...типа поедешь на месяц в больницу....
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализы соответствуют диагнозу сифилис.
Я не знаю, зачем Вы сдавали эти анализы по разным лабораториям.
Клиент
Михаил, последние анализы Рим и Гемотест....
Клиент
Михаил, посмотреть КВД и последние анализы Рим и гемотест....что можно сказать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Еще раз повторю, анализы соответствуют диагнозу сифилис.
Клиент
Михаил, даже если колоши цефтриаксоном? Какие то противоречия....
Венеролог, Дерматолог, Детский
И на основе этих противоречий Вы хотите сказать, что у Вас не было сифилиса?
Клиент
Михаил, был или есть...посмотрите анализы по датам...он был не понятно вылечил я его или нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что толку сейчас сдавать анализы? Первые анализы сдаются не ранее, чем через 3 месяца. И контроль проводится не менее 1 года.
Сразу после лечения выздоровление оценивается по полноценности проведенного лечения, а не по анализам.
Вот эту, самую ценную информацию, Вы и не можете дать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Лечения в течение 20 дней не достаточно для диагноза сифилис скрытый ранний, лечение пенициллином 2 или 6 раз в сутки в зависимости от препарата 28 дней или цефтриаксоном 1 раз в сутки 28 дней, если лечение длилось 20 дней, то необходимо повторное лечение, так как лечение в течение 20 дней неполноценное. Анализы сейчас оценивать бесполезно, они оцениваются на протяжении года после полноценно проведённого лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, цефтриаксона достаточно для полноценного лечения . Повторный курс назначается если рмп спустя год остаётся положительной