Консультация венеролога /

Почему разные обозначение в анализе — вопрос №1262192

Сдал анализы и смущает результаты сифилиса! В результате показывает положительные а в референтный отрицательные! Было лечение сифилиса около 3 лет назад. Скажите надо ли идти на прием, или это норма для переболевшего?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
ИФА будет положительный до конца жизни - это клетки памяти о перенесённой инфекции
Сдайте РМР или PRP и РПГА
Они должны быть отрицательные
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
В анализе следы "перенесённых боёв".

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Артур
ИФА будет положительный всю жизнь, это клетки памяти
Главное чтобы отрицательными были трепонемные тесты(микрореакции, RPR, РПГА)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артур.
Референтные значения - это норма, то есть в норме должно быть отрицательно.
У Вас результат положительный, так как Вы ранее болели сифилисом - это нормально, часть анализов (такие как ИФА суммарное, ИФА IgG, РИФ, РПГА) будут пожизненно положительные.
Часть анализов должны быть отрицательные, они показывают, что нет свежего заболевания (РПР, РМП, RW).
Бежать к врачу не нужно. Просто сдайте кровь на сифилис методом РПР, или РМП. Если будет отрицательный - то норм!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

ИФА клетки памяти.

Главное сдать РПР.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, простое перенесеного заболевания антитела будут сохраняться пожизненно . Для ориентира сдайте анализ Рмп
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ифа у вас будет положительными всю жизнь. Теперь для скрининга вам нужно сдавать анализ мрп или RPR.