Сыпь у ребёнка

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, у ребёнка появились высыпания. Они сосредоточены на голове (волосяная часть), лицо, шея, немного на груди и немного на ушке, лобковая зона. Возраст ребёнка 1 месяц ровно. Подскажите что это может быть и требует ли лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста

Александра,добрый день!
Прикрепила фото, на последних видно чётче.

Добрый день, это акне новорожденных. Транзиторное состояние, обусловленное действием ваших половых гормонов на сальные железы ребенка. Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем к 3х месячному возрасту. От вас требуется только соблюдение ежедневной гигиены ребенка и не перегревать его

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, добрый день!

Это младенческие акне.
Ничего опасного нет. Лечения не требуется. Высыпания самостоятельно пройдут в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото

Алина, добрый день!

По фото акне новорождённых. Лечение не требуется. Проходит самостоятельно за несколько месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Прикрепите фото высыпаний.

Марина, добрый день!

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

Дарья, добрый день!

Это акне новорождённых, лечение не требуется, проходят самостоятельно к 3-4 месяцам

Здравствуйте, ребёнок потел? Похоже на потницу

Юлия, добрый день! Вроде нет, посмотрите, ещё последние несколько фото, сделала более четко изображение

Здравствуйте! На фото плохо видно, но описанию на шее и лобке скорее всего потница. Используйте судокрем или cica крем . Не кутайте и не перегревайте ребёнка, делайте воздушные ванны.

На голове может быть себорейный дерматит, очень часто бывает у малышей. Проходит со временем. На фото под волосами не видно

Здравствуйте, по всей видимости это токсическая эритема новорожденных: https://agapovmd.ru/dis/skin/erythema-toxicum-neonatorum.htm
Пройдет само, не переживайте

Здравствуйте Евгения, судя по фото у малыша акне новорождённых, проходящее состояние, лечение не требует, главное чтобы в комнате малыша не было жарко, оптимальная температура должна быть 18-22градусов, также проветривайте, делайте влажную уборку. Будьте здоровы !

Здравствуйте, это проявления акне новорождённых. Ничего страшного нет . Физическое состояние, лечение не требуется , проходит само по себе