Трахеобронхит после коронавируса

Болею месяц, с 12.10. Отрицательный мазок от 28.10. Однако до сих пор температура, заложенность носа, дискомфорт в горле и мучительный сухой кашель. Из антибиотиков получила: супракс, глево, азитромицин, сейчас колю цефтриаксон. ОАК - повышено СОЭ - 39. Другие показатели условно в норме. На последнем приеме врач назначил амброксол ингаляции. Стало хуже, кашель усилился. Стала скудно отходить мокрота. Кашляю, пока не отойдет буквально грамм мокроты. Иногда до рвоты. Описание рентгена легких: признаки трахеобронхита. Сил нет, нервы на пределе.

Здравствуйте. Подышите небулайзером с Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 14 дней, Левопронт в сиропе 1 ст.л. 3 р в день 10 дней, пропейте Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца, Вобэнзим 3 т 3 р в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, ингаляции начала. Можно ли вместо левопронта бронхолитин. Просто уде купила.

Попробуйте. Его нет в клинических рекомендациях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, большое спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, подключила пульмикорт и бронхолитин. Кашель усилился... Мокроты нет. Температура постоянно в течение дня варьирует от 37.0 до 37.6.

Начните то, что написано выше. Бронхолитин отменить пока.