Покраснение на животе

Здравствуйте, появилось темное пятно внизу живота 5 дней назад, примерно 1-1,5 см диаметр. Сначала подумал что прыщ зреет, но сейчас уже не уверен. Слишком большой и не похож на другие прыщи. Особого дискомфорта не доставляет, не чешется. Пока мажу косметическим средство против акне, особого эффекта нет. Что это может быть и чем мазать?

Здравствуйте, Артем. Это контактный раздражительный дерматит.
Используйте для лечения крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте возможно раздражение
Обработка бепаниеном 3 раза в день

Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит, обратите внимание, может в этой области прилегает пуговица или пряжка. Наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте, раздражительный контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Наружно акридерм гк или пимафукорт 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, на самом деле скорее всего начиналось формирование фурункула, но он не созрел и не вскрылся, сейчас остается небольшой инфильтрат, который понемногу рассасывается. Чтобы ускорить этот процесс, можно использовать мазь Левосин или ихтиол под бактерицидный пластырь 1 раз в день 7-8 дней.

добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок