Сыпь на руке

Здравствуйте, у моей жены появилась сыпь на руке примерно 5 дней назад - маленькие еле заметные прыщики, чешутся. Ежедневно их количество увеличивается. Месяц назад начала принимать антидепрессант Триттико, 1/3 таблетки 1 раз в день. Фото прилагаю. Просьба проконсультировать - является ли этой аллергической реакцией или может быть что-то другое?

Здрпвствуйте, Артем. Это алоергический дерматит.
Используйте для лечения крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте!
Гипоаллергенная диета по Адо.
Ограничить контакт с водой, исключить контакт с химическими веществами.
Крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит, но является ли он следствием приема лекарств или причина в другом сказать сложно. Наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Чаще всего в области кисти Проявляется после контакта с бытовой химией. Резиновые перчатки при контакте с дез средствами , хб перчатки на улице.

Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней.

Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Наружно акридерм или комфодерм 7-10 дней. Ограничить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. На улицу использовать перчатки без шерсти

Принятый ответ

Здравствуйте, если процесс односторонний, то скорее всего это контактный дерматит. В таком случае применения крема Акридерм 2 раза в день в течение 5-7 дней будет достаточно. Очень маловероятно, что это связано с приемом лекарств.

Григорий,

добрый день
у вас аллергический контактный дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок