Глисты или ОРЗ
Здравствуйте. 5 недель назад начался редкий сухой кашель, один день была температура 37,4, состояние при этом было хорошее. При чихании и зевании была боль в горле, при глотании горло не беспокоило. Через 2 недели начал кашлять муж. Такой же сухой кашель. Я пропила 5 дней ацц, стала откашливаться мокротой, но не часто и не сильно. Через неделю кашель не ушел, сейчас с мужем пьём Синекод. Кашель уже не такой приставучий, но не исчезает. Три дня назад начались будто шевеления в заднем проходе. Задумалась о глистах. Но после родов имеется геморрой. При твердом стуле он бывает беспокоит похожими симптомами. В кале видимых глистов нет. Могли ли мы с мужем вместе заразиться глистами и является ли кашель симптомом глистов? Сдавали кровь на антитела к Ковиду, отрицательно. Можно для профилактики или лечения глистов выпить какое-то лекарство?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сначала сдать анализ кала на яйца глист. Если обнаружат, то вместе с мужем выпейте немозол 400 мг однократно .
Ольга, здравствуйте. Приложила анализ крови. Чем можно пролечиться? Дома кошка и ребёнок 6 лет.
Эозинофилы немного повышены. Не исключается глистная инвазия. Вы можете принять немозол 400 мг однократно, ребёнку просто есть немозол в суспензии. Но правильно сдать анализ кала на яйца глист. А потом лечиться противоглистными препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее обычное сезонное ОРВИ.
Для исключения гельминтоза - кал на я\г методом обогащения. Профилактика не проводиться, противогельминтные препараты токсичны и назначаются только при установленном паразитозе
Марина, здравствуйте. Приложила анализ крови. Чем можно пролечиться? Дома кошка и ребёнок 6 лет
по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции. Эозинофилы повышены не критично, в пределах погрешности лаборатории, без подтверждения паразитоза не рекомендую принимать противопаразитарные,особенно ребенку,они очень токсичны
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать анализткала на гельминты методом обогащения. Такде сдать общий анализ крови
Екатерина, здравствуйте. Приложила анализ крови. Чем можно пролечиться? Дома кошка и ребёнок 6 лет
чтобы лечиться нужно знать от чего