Глисты, гильменты, остриции
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 2 года, сходил в туалет по большому, не могу понять это глист или же нет, подскажите пожалуйста, какие анализы можно сдать? Просто недавно сдавали на глистов и не обнаружено было
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото не паразит, а кишечная слизь
Если она сохранилась можно отнести в лабораторию СЭС на идентификацию.
Для исключения глистной инвазии сдается кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Инна Сергеевна, Здравствуйте, спасибо большое за ответ, да, собрала в баночку для кала
Все таки это не глист, да?) а то я напугала, но завтра ещё сдадим анализ
Отлично! Сразу отнесите в лабораторию чтобы посмотрели.
Но это точно не паразит, не волнуйтесь.
Инна Сергеевна, спасибо большое, а в лаборатории можно отнести круглосуточно?) или же теперь только утром можно
Попробуйте отнести сейчас, могут принять. Иначе до утра это образование может высохнуть и ничего не останется.
Инна Сергеевна, а так и называется лаборатория СЭС? Просто не разу тут не знавали и не могу найти, мы сдавали в инвитро, но там в 19:00 уже не принимают
Это лаборатория Роспотребнадзора (или СЭС).
А так можно в любую лабораторию отнести.
Инна Сергеевна, хорошо, спасибо большое)
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте! это Может быть ленточный червь в слизи, если ребёнок ел плохо термически обработанное мясо, что очень маловероятно в его возрасте
Скорее всего это просто слизь
Но лучше дообследовать: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня