Нужно ли лечение мужчине
Добрый день, обнаружено: Gardnerella vaginalis, ureaplazma parvum, mycoplazma hominis. содержание менее 10^4, нужно ли пройти лечение и возможно ли заразить партнера. И сколько по времени требуется на восстановление
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора, которая в отсутствие жалоб лечения не требует. Половым путем она не передается
Здравствуйте! Прикрепите результат полностью. Какие у Вас жалобы?
Галина, жалоб нет, сдавал анализы, и выявилось, не хотел бы заразить партнера
Понятно. Обнаружена Gardnerella vaginalis в повышенном титре (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но Вы являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Планируете ли Вы с партнёром беременность и есть ли у партнёрши жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, это все условно-патогенная флора, к ИППП не имеет отношения. При отсутствии жалоб лечения не требуется
Здравствуйте! Это всё условно- патогенная флора, если жалоб нет то ни мужчину, ни женщину лечить не нужно . Микроорганизмы не относятся к ИППП. Это ваша собственная флора. Жалобы есть?
Галимат, жалоб нет! Но волнуюсь за партнера.
Никак вы половым путём условно- патогенных микроорганизмов не передадите, можете даже не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет симптомов (выделений, жжения, болезненности при мочеиспускании),то лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это Условно-патогенная флора.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Это условно-патогенная флора. Это не иппп. Если жалоб нет , то и лечения не требуется.
Добрый вечер.Это условно-патогенная флора,но не характерная по сути для мужчин.Она может приспособиться к урогенитальном тракту у мужчин и жить по «соседству@не давая симптоматики.Но на вашу флору может среагировать агрессивно флора партнерши и у неё может возникнуть баквагиноз и наоборот,Возможно у партнерши баквагиноз и Вы переняли на себя флору.Теперь поясните.С какой целью Вы сдавали мазок?У Вас новый партнер или планируется беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте Александр.
Это условно-патогенная флора.
При отсутствии жалоб и воспаления в мочеполовой системе лечения не требуется.
Здравствуйте, если жалоб нет , то лечение не требуется. Это условно патогенная флора