Консультация гинеколога /

Месячные идут 2 дня — вопрос №668588

Здравствуйте скажите пожалуйста месячные идут каждый месяц по разному то 5 дней а то всего 2 дня. Это очень беспокоен. С чем может быть связано. Заранее спасибо. Пью противозачаточные название логест.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья!
Когда делали последний раз УЗИ малого таза?
Такое может быть при приеме КОК.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Как давно Вы принимаете логест?
Клиент
Илона, Логест пью больше 10 лет
Акушер, Гинеколог
Дарья, такие менструации могут быть при очень длительном приеме КОК - это вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

При приеме кок такое возможно

Как давно Вы принимаете препарат?
Клиент
Юлия, больше 10 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более , при длительном приеме эндометрий тонкий, и переодически отторгаться почти не чему.

Ничего особенного в этом нет.

Если Вас устраивает препарат, то принимать далее.
Контроль УЗИ, коагулограммы не забывать проводить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие наростанию эндометрия. В вашем случае он нарастает настолько тонкий, что организму просто практически нечего отторгать
Клиент
Валерия, логест пью больше 10 лет. Не давно была у врача врач сказала что этот препарат мне подходит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы на нем себя отлично чувствуете, то его прием можно спокойно продолжать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Такие скудные менструации зависят от того что вы принимаете противозачаточные -т эндометрий нарастает очень тонкий
Скажите пожалуйста сколько по времени уже принимаете логест?
Клиент
Светлана, больше 10 лет. Когда была у врача врачь сказала что логест не надо менять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если он вам подходит, то не нужно менять. Просто при длительном приеме гормональных препаратов не нарастает эндометрий, что говорит о том, что препарат у вас работает хорошо