Появилась шишечка, что делать?

Пару дней назад на голове нащупал шишечку и забыл про неё , сегодня трогая это место на пальцах увидел кровь,вышло достаточно крови что запачкался ватный диск, шишечка не пропала. Что это и что делать?

Добрый вечер! Вам необходимо пройти дерматоскопию очно к дерматолога. То, что пошла кровь, Вы, вероятнее всего, травмировали образование расческой, ничего страшного. Вам надо просто обрабатывать хлоргекседином

 - отвечает  СпросиВрача –
racia2@mail.ru
Клиент

Илона, может ли это быть что то серьёзное?

Принятый ответ

Внешне нет, это бородавчатый невус. Но надо ещё сделать дерматоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на травмированное образование кожи.
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно травмировали невус. Необходим очный осмотр дерматолога и дерматоскопия

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально образование не опасное, возможно травмированный невус. Обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно травмировали невус или другое доброкачественное образование, для точного диагноза нужна дерматоскопия и очный осмотр.