Густая кровь при менструации при ковид

Добрый день! Болею коронавирусом дома, привита, в принципе в лёгкой форме, из препаратов сейчас принимаю уже только витамин Д берокку и кардиомагнил 75 мг 1 раз в день (врач сказал не принимать при месячных, но я не отменила из-за густоты выделений, страдаю ожирением, принимаю ярину, завтра новая пачка. Меня беспокоит моё менструальноподобное кровотечение, кровь, как желе, много тёмных тягучих сгустков, из-за изоляции не могу посетить врача очно( дома есть эликвис 2,5 мг, может на него перейти, боюсь тромбоза.

Принятый ответ

Добрый день.
Месячные иногда могут менять свой характер, тем более учитывая что вы болеете.
Ничего страшного в этом нет.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее сдавали коагулограмму и клинический анализ крови? На фоне КОК до короновируса?

Валерия, добрый день, нет, но принимаю много лет кок из-за пкя и эндометриоза, в анамнезе прорывные маточные кровотечения, обильные менструации , лежала в больнице, делали чистку, после этого все наладилось, по узи все хорошо, но я принимала ярину 3 года, потом перешла на клайру, потом был перерыв 4 месяца и сейчас 2 цикла снова пью ярину

Тогда я бы рекомендовала перейти на эликвис, учитывая длительный прием, да ещё и перерыв перед началом повторного применения

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время болезни ковида кровь становится гуще, поэтому месячные у вас такие и идут. Нужно конечно коагуллограмму смотреть

Галимат, можно ли продолжать принимать кардиомагнил?

Кардиомагнил можете продолжать. Как резльтат теста на ковид будет отрицательным, нужно конечно сходить и сдать коагуллограмму и д -димер и дальше по результатам корректировать

Принятый ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста вы не сдавали коагулограмму и д-димер?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кардиомагнил увеличьте до 150 мг. Эликвис достаточно серьезный препарат. При легкой форме ковида не назначается. После того, как выйдете из изоляции сдайте кровь на коагулограмму.

Добрый день, Мария! На данном этапе продолжайте прием тех препаратов , что назначили и все. По цвету и консистенции менструального кровотечения не надо ориентироваться. Понятно, что на фоне ковида месячные могут быть немного другие. В данный момент ничего страшного.