Боли в желудке
Добрый день, в 2017 году был поставлен диагноз поверхностный гастрит, сейчас на стадии обострения, боли в эпигастрии, отрыжка, дискомфорт после приёма пищи. Ещё принимаю коки. Подскажите какие препараты можно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент вы не проходили ЭГДС? Ранее выполнялся ли анализ на хеликобактер?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ФГДС от 2017 г неактуальна
Естественно- надо проходить свежие обследования
Пока
Диета- стол 5 по Певзнеру
Омез 20 мгх 2 р в день за полчаса до еды- 30 дн
Пепсан Р по 1х 3 р в день через час после еды- 10 дн
Далее- по результатам обследования
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-6 раз в день, Омез 20мгутром натощак14 дней, Пепсан Р по 1 саше или таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней (при болях). Необходимо свежее ФГДС для коррекции терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гастрит не болит, данный диагноз гистологический!
Поэтому нужно дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (алт, АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза , с реактивный белок)
-узи органов брюшной полости
-фэгдс+ хеликобактер
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг* 2 раза в день до еды 2 недели
-ганатон 50 мг*3 раза в день до еды 2 недели
ИПп (по типу омеза сейчас не желательно принимать, пока не сделаете фэгдс+ хеликобактер).
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Необходимо выполнить дообследование для уточнения причин вашего состояния - ФГДС с биопсией на хеликобактер, УЗИ ОБП, ОАК,БАК . На данный момент дюспаталин 1т 2р в день до еды, ретч 50мг 3р в день до еды.
Здравствуйте. Стоит принимать Омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта. Так же следует помнить что лечение должно быть комплексным, стоит соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Часто питание мелкими дробными порциями 5-6 раз в сутки. будьте здоровы. И желательно бы сдать как минимум ОАК ОАМ БХ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно начать прием нольпазы 40 мг до завтрака 2 недели.
Если симптомы не уйдут то эгдс