Консультация covid-19 /

Привика от ковид во время прохождения вакцинации от бешенства — вопрос №669369

Добрый день! 5 ноября укусила собака, в этот же день обратилась в приемный покой, где мне зашили руку и поставили прививку от бешенства (прививку от столбняка не поставили, т.к. не было). 12 ноября пойду на 3 прививку. Вопрос: Можно ли во время прохождения курса от бешенства ставить прививку от ковид? Допустим завтра утром от бешенства сделать, а в обед от ковида, или завтра от бешенства и 15.11. от ковида?
Ориентируясь по своему ребенку, когда я ставила ему прививки, между первой и второй педиатр выдерживала месяц, и только потом ставила вторую. Хирург же мед отвод не дает, ничем не аргументируя свое решение, просто делай и все. Я не антипрививочница, но здоровье у меня одно. Если же мед отвод не даст, мне придется делать эту прививку, иначе после 16 ноября меня уволят(((((( Хотя антитела у меня есть.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, после завершения курса КОКАВ через 1 мес можно будет делать прививку от ковида.
Хирург может просто написать бланк,что вы проходите прививки, а терапевт сам напишет вам медотвод
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, совмещать нельзя , необходимо месяц выдержать и вакцинироваться от ковид.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. После завершения курса КОКАВ должно пройти месяц. Пусть хирург выпишет заключение вам, что вы получаете курс прививок от бешенства.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, не желательно совмещать, неизвестно какая может быть реакция организма.
После завершения курса через 1 мес можете планировать вакцинацию против кви.
Меж отвод получите у терапевта
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, так нельзя. Перерыв между прививками 1 месяц минимум
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Перерыв должен быть 1 месяц между прививками.
Вместе их сочетать нельзя.
Нужно обратиться к терапевту Вам выпишут временный медотвод от вакцинации на 4 недели. Перед этим желательно взять у хирурга справку, что Вы в данный момент проходите вакцинацию от бешенства.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!.
Категорически нельзя!
Вакцинация от ковид возможна спустя месяц после завершения курса от бешенства!
Вам должны дать временный мед отвод!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вакцинация от ковид возможна спустя месяц после завершения курса от бешенства. Обратитесь к терапевту или инфекционисту. Если не получается - записывайтесь на консультацию к завотделения. Пока не вакцинированы - соблюдайте все меры профилактики от гриппа и ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.