Вторая прививка превенар ребенку в 2,9

Добрый вечер, в 2,4 делали ребёнку первый превенар-13, сейчас ребёнку 2,9. 2,5 недели назад ребенок переболел ковидом, собираемся в сад с начала декабря, и лор рекомендовал делать второй перевенар. Можно ли делать превенар сейчас? Делают ли вообще второй превенар детям старше 2х лет?

Принятый ответ

Здравствуйте
После 2 лет жизни превенар 13 вводится однократно
Вторую вам не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. После 2х лет превенар делают однократно,вторая прививка вам не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, после 2х лет, вакцинация проводится однократно.

Принятый ответ

Добрый вечер!
После двух лет вакцина превенар ставится только однократно, поэтому вторая доза вам не показана

Принятый ответ

Наталья, добрый день. После 2 лет превенар ставится однократно

Здравствуйте. Превенар 13 после 2х лет ставится однократно. Через 8-12 мес можно поставить пневмо -23 , если есть необходимость.

Здравствуйте. Превенар после 2лет делается однократно. Иные прививки, если есть необходимость, лучше делать не ранее, чем через месяц после перенесённого данного заболевания.

Здравствуйте!
Нет, вакцинация Вам не показана и не нужна.

Старше 2-х лет Превенар (как и любая пневмококовая вакцина) делается однократно