Беременность 5 недель, прирост хгч в 2,5 раза
Здравствуйте! Первый день последней менструации 13.10.2021 Сдала ХГЧ 08.11.2021 - 552 мМе/мл Сдала ХГЧ 10.11.2021 (время тоже) - 1464 мМе/мл. До этого тянул живот, сейчас тянет поясницу. Вставляю папаверин, пью витамин Д, йодолайф. Пугают тянущие боли и такой большой прирост за 48ч. Можно ли пойти завтра на УЗИ, или пока повременить? Выделений нет (или скудные светлые пару раз). Заранее спасибо за ответ. Беременность ждала 5 лет, отсюда переживания
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Прирост хороший, беременность развивается. Почему он Вас так пугает?
УЗИ сделать уже можно, плодное яйцо должно визуализироваться уже.
От тянущих болей можно принимать ещё по 2 таблетки дротаверин до трёх раз в день. Начать приём препаратов магния (Магне Б6, либо магнелис) по 1 таблетке утром и в обед, 2 на ночь
Анна, да начитаешься там всякого в интернете, что прирост более, чем в два раза мол, говорит о беременности с патологией, вплоть до синдрома Дауна. Спасибо, добавлю данные препараты
Ксения, не переживайте, и не читайте сейчас страхи всякие. Переживания Вам сейчас ни к чему.
Благоприятной беременности Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, абсолютно нормальный прирост, главное не менее чем 1,5-2 раза, можете сходить на узи с целью удостовериться что плодное яйцо в матке
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч прекрасно растёт , ни о какой патологии не говорит если прирост больше, чем в 2 раза. На УЗИ можете записываться и сходить. Тянущие боли на таких сроках характерно, главное не сильно и нет кровянистых выделений
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете уже пойти на Узи. Беременность развивается хорошо у Вас, не беспокойтесь!
Принятый ответ
Добрый день, Ксения! Прирост ХГЧ нормальный, с узи спешить не надо. Понятно что ждали 5 лет, но узи ничего сейчас не даст. Поэтому если нет кровянистых выделений, то узи лучше сделать при задержке менструации недели три. Тянуть низ живота и поясницу при беременности может, это нормально.
Здравствуйте. Ставьте папаверин 2р.день 7 дней ректально, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Хгч хорошо растёт, по симптомам похоже на угрозу рекомендую Дюфастон по 10мг 2р.день