Грибы и Blastocysttis
Сдала анализ. Обнаружили. Грибы , растительная клетчатка переваренная много, Blastocysttis 5-7 в п.з Прочитала, что лечат метронидозолом. Но у него побочки много. И даже авто управлять нельзя. Есть что-то другое и эффективное
Принятый ответ
Здравствуйте. Макмирор по 2 табл. 3 раза в день после еды 7 дней, затем пробиолог по 1 капс. 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно начать приём макмирор 2 т *3р.д 7дн. Далее, начните стимбифид плюс 2 т *3р.д 30 дн, для восстановления микрофлоры кишечника.
На протяжении всего лечения соблюдайте диету, без острого, копченостей, жареного, жирного, алкоголя, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Кушайте лёгкие супы и каши.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?
Марина, ничего не беспокоило. Иногда было небольшое вздутие. А так просто 50 лет, вроде надо было сделать обследование)
Здравствуйте, Карина!
Будьте добры- прикрепите сам бланк анализа и опишите Ваши жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показано дообследование:
-общий анализ крови развернутый
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови (алт, аст билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин).
Необходимо повторить копрограмму для подтверждения грибков и решения вопроса о дальнейшем лечении
Здравствуйте. Есть препарат Макмирор взамен метронидазолу. Но стоит дообследоваться сделать анализы ОАК ОАМ БХ крови. Стоит пересдать кал на дисбактериоз так как при отсутствии клинической какой то картине и случайной находке стоит подтверждать данные. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии симптомов лечение не рекомендуется, но я рекомендую обратиться к инфекционисту