Зуд красного пятна на слизистой в промежности

красное пятно в 3 см от анального отверстия чешется мазала акридермом, цинокапом, пантенолом, стрептоцитовой мазью зуд остается, снимает зуд ацикловир ,пимафуцин, проктозан на некоторое время но болезнь не проходит

Принятый ответ

Добрый день. Ваш вопрос требует очного осмотра дерматовенеролога. За 2 недели до осмотра необходимо отменить все препараты наружные для того, чтобы не смазать клиническую картину и врач смог взять необходимые анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лариса, я выложила фото пятна , как мне не отменить препараты за 2 недели если пятно чешется?

Принятый ответ

Добрый день, конечно нужен очный осмотр. Обратитесь к врачу. Чем сейчас смазываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анастасия,смазываю проктозаном, зуд на время проходит ,я выложила фото пятна, его не видно?

Принятый ответ

Здравствуйте, качество фото очень плохое. Без одного осмотра тут никак. Не занимайтесь самолечением. Место такое, что может присоединиться бактериальная микрофлора и будет абсцесс.

На фото к сожалению ничего не разобрать, обратитесь на очный прием. Не ждите 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сходите очно на прием к врачу. Здесь необходимо смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте,Таня!Вам в любом случае необходим осмотр дерматовннеролога,здесь вы этот вопрос не решите.удачи вам и здоровья!

Принятый ответ

Нужно показаться дерматологу,выполнить соскоб на мицелий грибка,возможно пятно имеет грибковую природу.

Необходимо перетерпеть. В любом случае, не уточнив диагноза и перебирая арсенал препаратов, вы не решите проблему. На фото ничего не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В любом случае, проверьте пока кровь на общий анализ,сахар, ферменты печени,общ анализ мочи,копрограмму.Это будет совсем не лишне во время визита к дерматологу.

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Понятно, что идти на прием не всегда удобно и время часто не позволяет, потому и пишут сюда, но в Вашем случае необходим очный осмотр, соскоб, анализ крови. Поэтому отправляйтесь к врачу, лечитесь и выздоравливайте!

Принятый ответ

Когда появилось пятно? Сколько Вам лет? Есть ли на месте покраснения пузырьки ? Впервые ли такое с кожей промежности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Эльвира, мне 37 лет пятно появилось пол года назад пузырьков нет

Принятый ответ

Татьяна, попробуйте мазать кремом ПИМАФУКОРТ два раза в день тонким слоем, две недели. Подмывайтесь простой водой без средств или средствами для новорожденных. Внутрь БЛОГИР 1 таб/сут, две недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Лариса, в инструкции к пимафукорту написано что его нельзя использовать при ангиогенитальном зуде

Здравствуйте!
Попробуйте таблетки ацикловир а внутрь 10 дней ну и местно соответственно.
Также ректально можно проставить полиоксидоний или генферон.

Без очного осмотра дерматовенеролога невозможно поставить правильный диагноз. Нужно сделать соскоб и определить природу образования, после этого можно будет назначить адекватное лечение. Пока от вас требуется чаще соблюдать гигиену и стараться соблюдать сухость в этом месте.

Пятно еле еле просматривается , действительно, в стороне от ануса на последних фотографиях, однако все же непонятно , что это за процесс, который длится уже полгода .Важно видеть , его , окружающие его ткани. Нужен диагноз .Необходима консультация дерматолога. От диагностики зависит постановка правильного диагноза, выбор метода лечения, его эффективность.