Консультация гинеколога /

Герпес — вопрос №84635

На природе был не защищенный акт (все виды).Неделю назад появился герпес на лице,точнее губе. Сейчас появился зуд в паху,припухли половые губы,выделений почти нет, сильно надулся низ живота, тошнит. Есть ли связь?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, связь возможна.
Необходимо обратиться к врачу на осмотр, возможно есть генитальный герпес. Сдайте мазки на флору, на герпес 1 и 2 типа, на половые инфекции.

Принятый ответ
Клиент
Маргарита, какие именно инфекции? Их много

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Какой день цикла? С партнёром первый раз?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, партнер постоянный. Был 5 день цикла
Гематолог, Терапевт
Моче-половая инфекция может быть, возможно и просто застудились
Гинеколог, Маммолог, Акушер
У него на время полового акта.вероятность были высыхания на фалосе или на губах?
Клиент
Маргарита, да, сухость была
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Контакты всегда незащищенные?
Клиент
Маргарита, контакты всегда без защиты(секс разный,вдруг это важно?)
Акушер, Гинеколог
Хламидии, микоплазмы, гонококк, трихомонады.
+ обязательно на герпес 1 и 2 типов.
Мазок на флору.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Скорей всего это не связано, но точно сказать можно только сдавать элементарные мазки на флору
Также желательно о.о.мледоааться на Иппп ( хламидия, трихомонада, уреаплазма, гонорея) слать мазок пцр
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В любом случае начинайте приём ацикловира в таблетках каждые 6 часов 3-5 дней.
Если мужчина на момент полового контакта был болен вероятно он вас заразил и лабиальным и гениальным герпес ом. А возможно в пару у вас начинается молочница. Так как в целом иммунитет снижен
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте ПЦР фемофлор и мазки из аногенитальной области,зева. . Обязателен осмотр гинеколога,общ анализ мочи,УЗИ орг малого таза и лимфоузлов паховой области.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Мазки из цервикального канала на уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ методом ПЦР грибковую инфекцию флору ЗППП
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Связь вполне вероятна. Нужно обратиться на очный приём для осмотра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вполне очевидна взаимосвязь. Нужно обследование на ИППП, в перспективе на ВИЧ1-2, вирусные гепатиты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна! Раньше появлялся герпес на губе? Теоритически связь Вашего состояния с прошедшим половым контактом возможна. Также нужно учитывать факт отсутствия гигиены в этих условиях и возможность небактериального воспаления. Тошнота и вздутие живота с прошедшим половым контактом не связана, пересмотрите свое питание, обратитесь на прием к терапевту. Сходите на осмотр к гинекологу, сдайте мазок на флору, если после смены полового партнера пцр на иппп не сдавали желательно сдать, в идеале фемофлор 16. Выводы о причинах и лечении делать по результатам анализов. Сейчас на этапе дообследования подмывайтесь отваром ромашки, исключите ежедневные прокладки, если носите. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Связь конечно есть. Срочно на прием идите для осмотра. Может быть генитальный герпес