Дозировки антигипертензивных препаратов
Перенёс в апреле микроинсульт.Гипертония 3 ст.Делаю зарядку по Шишонину,гуляю,принимал норваск 5 мг 1/2 т утром и вечером 15 мг зокардис,затем убрал совсем норваск,сейчас пью в 17:00 только зокардис.Давление постоянное 118,иногда опускается до 107.Может мне поменять препараты или допустим пить зокардис 7,5 в сочетании с норваск?Удобнее пить с утра таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробуйте принимать зокардис 7,5 мг утро, если не будет хватать добавите норваск 5 мг 1/2 таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентин.
Да, действительно, учитывая склонность к низкому давлению, принимайте утром зокардис 7,5 мг , контролируйте АД в течение дня .
Если этого препарата будет не достаточно и на утро будет повышенное давление, то нужно на вечер добавить амлодипин 2,5 мг
Юлия, доброе утро,пробовал вечером зокардис 7,5 ,не хватает,попробую добавить 2,5 норваск,я так понимаю их одним разомните все выпить?переживаю ночью не поднимется давление?Может бывает препарат 2 в 1,выпил и забыл.
Валентин, чтобы ночью не повысилось давление , нужно принимать препараты утром и вечером , думаю зокардис нужно 7,5 мг утром , а амлодипин 2,5 или 5 мг вечером . В этом случае- ночью АД не повысится
Юлия, как правильно перейти с вечернего зокардиса 15 мг,на утренний приём зокардис 7,5 и вечерний норваск?
Если сегодня принимаете зокардис 15 мг , то завтра утром 7,5 мг зокардис и амлодипин ( Норваск) вечером. Какого - то особого перехода не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте можете принимать зокардис утром по 7.5 мг