Бронхи, кашель
Здравствуйте температура 38.6 была с понедельника, кашель появился в среду, сбивали температуру парацетамолом но через часа 4 поднималась опять,делала рентген лёгких, описание дали и сказали срочно надо лечить,но запись ко врачу есть только через неделю. Помогите расшифровать и подобрать лечение пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо выполнить снимок в боковой проекции, исключить пневмонию, выполнить общий анализ крови, СРБ, ПЦР, определить процесс вирус или бактерия .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно очаговая пневмония. Судя по локализации, может быть бактериальной. Сдайте клинический анализ крови, для адекватной коррекции лечения. Пока жаропонижающее при температуре 38 и выше. АЦЦ 600мг 1р в день или Амброксол 30мг 1т х3 р в день 5-6 дней. Обильное питье.