Консультация детского дерматолога /

Высыпания на коже ребенка — вопрос №671072

Здравствуйте. Ребенку полтора месяца, высыпали мелкие прыщики на верхней части тела около 4 дней назад(руки, грудь, живот). Руки прошли, сегодня с новой силой и плюс шея ещё. Началось все, когда прохладно было в доме, то есть потница вряд ли, наверно...

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на потницу. Соблюдайте температурный режим. Пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Клиент
Алина, подскажите, а можно ли чем-то помазать, чтоб прошло (Бепантен или масло) или только хуже сделаю?

Дерматолог, Детский дерматолог
Можно использовать Неотанин крем тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней
Клиент
Алина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Похоже на потницу, используйте крем неотанин 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это потница.
Старайтесь сильно не кутать ребенка.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это потница.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото можно предположить потницу, можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления потницы .соблюдать нужно температурный режим