Высыпания и температура
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть часто стал болеть. Какими то опорустническими инфекции то бронхит то бронхопневмония в том году в сентябре . В феврале простотит бактериальный (рост клиебсиела пневмония.)сейчас в секрете простате выселялась стафилокок эпидермис (температура утром 36,3 днём 36,9 вечером 37.-37.2уже больше месяца даже двух ) сейчас на спине ближе к пояснице и на груди высыпания какие то .пожалуйста подскажите какие анализы сдать на что похоже эти высыпания? Некоторые анализы прилогаю . Уже не знаю что делать и куда копать
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите вакцинация от стафилококка вакциной антифагин стафилококковый курс 9 дней и навсегда забудите о стафилококке. Анализы у вас хорошие, за исключением присутствия стафилококка. Его конечно можно пролечить таб Амоксициллин 500 ( Флемоксин солютаб 500) по 1 табл 3 раза в день курс 5 дней
Алексей, уролог мне назначил доксициклин пью 5 день,. Что пропить ещё
И как эту вакцину правильно проставить и где купить
Тогда не нужно принимать амоксициллин, Доксициклина достаточно. Вакцину можно заказать или купить в аптеке, либо сделать в частной клинике.
Алексей, подскажите пожалуйста что может влиять на это все .? Может на что то обследование пройти. Устал болеть что может снижать иммунитет
Пока у вас стафилококк, он вызывает высыпания и снижение иммунитет. Если его вылечить, тогда организм начнет крепнуть
Алексей, сдал иммунограмму посмотрите может ещё на что то сдать?подскажите по ней что происходит?фото прикрепляю
К сожалению пока ничего не прикрепилось
Алексей, прикрепил иммунограмма апрель
По иммунограмме у вас понижены лейкоциты и повышены лимфоциты ( вирусная инфекция)
Алексей, какая может быть
Герпес 1,2 и 6 типа, любое ОРВИ( грипп, парагрипп, аденовирус), кишечные инфекции( энтеровирус, парвовирус, норавирус)
Алексей, посмотрите пожалуйста прикрепляю ещё анализы
По анализу у вас вич и гепатиты В и С не обнаружены. Есть антитела к вэб инфекции( говорит что данное заболевание вы перенесли, но в данный момент не болеете). Также повышены лимфоциты что говорит о наличие у вас в организме вирусной инфекции
Алексей, на что еще обследоваться?Я смотрю лдг повышен тромбоциты и фосфатаза пониженны
бх крови лучше пересдать через 1 месяц и если сохранятся тебе результаты тогда обследование и если нужно лечение. Пока не нужно лечиться по результатам бх крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам следует сдать кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, проверить уровень витамина Д.
У вас повышен уровень холестерина, есть нарушение жирового обмена.
Необходимособлюдать гипохолестериновую диету, пить больше простой воды, стараться больше двигаться.
Нина, пожалуйста подскажите на что проверится ? На вэб и цмв сдавал там выходят только g -ки м- нет . Витамин д-24 немного снижение. На вич и сиф тоже много раз сдавал не обнаружено(может ли быть какая то скрытая форма ?)уже не знаю реально куда копать , каждый месяц то высыпания то бронхит то простатиты. Антибиотиков кучу перепил уже
Если есть G антитела, это хроническая инфекция. Эти вирусы постоянно находятся в организме. Какие титры антител?
Витамин Д надо повышать, дефицит приводит к снижению иммунитета и потому все инфекции цепляются
Нина, приложил анализы по вэб цмв в 22 году сдавал, посмотрите пожалуйста
У вас по результатам анализов хрониеская вирусная инфекция, ВЭБ+ЦМВ. На фоне дефицита витамина Д эти вирусы активизируются.
Сдайте кровь на антитела к раннему и поверхностному антигенам ВЭБ, чтобы понять насколько сейчас активен этот вирус.
Нина, сдал иммунограмму посмотрите может ещё на что то сдать?подскажите по ней что происходит?фото прикрепляю. Анализы на вэб тоже сдал завтра будет готовы
Пометьте фото с иммунограммой, пока новых не вижу
Нина, прикрепил иммунограмма апрель
По результатам иммунограммы в организме есть воспалительный процесс.
Нина, как определить какой ? На что сдать
У вас есть в организме ВЭБ, возможно его активность дает такие изменения.
Нина, прикрепил анализы на вэб и другие фаил анализы 04.05
У вас хроническая ВЭБ инфекция. Титр антитела к капсидному антигену высокий, значит вирус активен, есть антитела к ядерному антигену, значит инфицированы вы давно.
Сейчас нужно провести курс уколов Циклоферона через день по 2 мл, всего 10 уколов.
Обязательно повышайте уровень витамина Д, при его дефиците вирус активизируется.
Добавьте в питание продукты, содержащие цинк и селен, это в первую очередт морская рыба и грецкие орехи.
Нина, я сейчас пью антибиотик мне назначил уролог доксициклин
И циклоферон я пил таблетки где то пол года назад ,можно его так часто ?Он лечит ВЭБ?
И подскажите еще пожалуйста по другим сдвигам там у меня снижены тромбоциты и повышен ЛДГ Что с этим делать это воспаление от ВЭБ или нужно искать другое восполение ?
У вас есть проблемы по урологии, если вам назначен Доксициклин и есть ВЭБ, вполне достаточно.
Витамин Д вы начали принимать?
Нина, витамин д пью уже давно пил раньше по 5000 сейчас по 10000в сутки по урологии выселялось в секрет простаты стафилокок епидермис рост , поэтому назначил антибиотики. Циклоферон мне сразу проставлять или после антибиотика ?
Можно начинать вместе с антибиотиком