Консультация дерматолога /

Пятна по телу после Ковид — вопрос №671157

Добрый вечер! Мама 62 года. 2 месяца назад перенесла ковид в легкой форме . Сейчас по телу прошли вот такие пятна. Зуда нет. Так же в анамнизе астма,проблемы с печенью и ЖКТ. Что это может быть? Заранее спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Яна.
Это пятна с шелушением.
По фото единичных элементов диагноз не ставится.
Уточните локализацию высыпаний. Добавьте фото крупных частей тела с высыпаниями.
Клиент
Михаил, фото прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
В Вашем случае нужна очная консультация.
По фото можно предполагать псориаз, парапсориаз, порокератоз.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Сколько всего пятен?. Прикрепите фото чуть дальше, чтобы было видно всю область
Клиент
Алина, фото прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения парапсориаза. Перед осмотром пятна ничем не мазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото всего тела . По этим фото тяжело понять что это
Клиент
Елена, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужен в вашем случае очный осмотр дерматолога , вариантов много
Венеролог, Дерматолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Добавьте обзорные фотографии.
Клиент
Дарья, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К сожалению действительно необходим очный осмотр в вашем случае.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Яна. Прикрепите более обзорные фото, чтобы было видно все туловище.
Клиент
Марина, фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сделайте пожалуйста обзорные фото. Есть высыпания зуд?
Клиент
Бэлла, зуда нет, фото прикрепила