Пятна по телу

Добрый день !По телу ребенка высыпали пятна .говорит не чешутся!Температуры нет

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько лет ребенку.
Как давно появились пятна?
Пожалуйста приложите фотографии других мест с пятнами.
Фотографии в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Если ли дома животные?
Что наносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, Добрый день ,насчет дворовых кошек и собак незнаю!Говорит не было!Зуда говорит нет!Неделю назад высыпало на шее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, дома собака!Ребенку 11 лет !дополнила фото

Доброе утро.
Спасибо.
Можно предложить развитие
Розового лишая Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Дополнительно используется Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Для оценки полной картины нужны фото других высыпаний. Также уточните сопровождают ли они зудом? Чем болел ребенок до этого? Есть ли контакт с животными, особенно дворовыми кошками или собаками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, добрый день на счет дворовых собак и кошек незнаю !Зуда нет !11лет ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, дома собака!пятна по телу бляшка !загрузила фото

В таких случаях рекомендуется соскоб на патологические грибы и осмотр под лампой Вуда. При отрицательном результате, можно предположить розовый лишай Жибера, который проходит самостоятельно за несколько недель , если не раздражать и не тереть кожу

Принятый ответ

Здравствуйте. Появление таких круглых очагов может быть проявлением как нумулярного (монетовидного) дерматита, так и микроспории кожи (лишай).
Нумулярный дерматит может возникать на фоне сухости, частого контакта с водой, ношение одежды из синтетики и шерсти.
Для лечения рекомендуется крем Комфодерм 2 раза в сутки 7-10 дней.
Микроспория кожи(лишай) обычно возникает контактным путём, от человека, и домашних животных.
Для подтверждения диагноза рекомендуется взятие соскоба с кожи на патогенные грибы и осмотр под лампой Вуда.
При подтверждении диагноза рекомендуется лечение наружными противогрибковыми препаратами(Залаин 2 раза в сутки).
Перед взятием соскоба с кожи рекомендуется за 48 ничем кожу не мазать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Осмотреть у врача в лампе вуда
При отрицательном анализе рассмотреть с врачом крем пимафукорт до 10 д
При положительном комплексное противогрибковое лечение 3-4 нед под контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день, следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
При такой ситуации может быть рекомендовано
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5
бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями