Консультация уролога /

Кровь из уретры и боль после снятия катетера — вопрос №671179

Здравствуйте! После лапороскопии (Дермоидная киста яичника) сняли катер из уретры. Появилась боль там и идёт кровь, медсестры говорят, что это не страшно. Это действительно так? Врача не будет до завтра, а меня это очень тревожит. Антибиотики уже не капают с утра, боюсь воспаления.

Хирург
Здравствуйте !
Полагаю, что у Вас стоял катетер Foley, который не способен ничего травмировать , тем более , что стоял там несколько часов или сутки (не важно)!
Возможно , Вам показалось ,что кровь именно из уретры , она могла быть из влагалища? !
Клиент
Яков, нет она идёт именно из уретры, я проверила

Хирург
В таком случае предположений может быть много , но связывать как - то это с операцией , даже не могу предположить!
Не думаю, что могли повредить мочевой пузырь во время операции или повредить уретру во время введения катетера или во время удаления катетера (например , выдернув его не спустив предварительно жидкость из раздутой манжетки )!
Гадать можно сколько угодно , от мочекаменной болезни до операционной травмы ! Сейчас важно одно : ЧТОБЫ ОСТАНОВИЛОСЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ ! А если нет , то тянуть так до понедельника будет нельзя, нужно будет обязательно выяснить источник кровотечения !
Клиент
Яков, а как его останавливать?
Хирург
Способов много , например инъекции раствора Этамзилата (Дицинон ) либо Транексам в ампулах или в таблетках !
Но всё это нужно согласовать с дежурным врачом !
Клиент
Яков, кровоостанавливающее мне колят, какое не знаю, 2 дня, 2 раза в день, кровь в незначительном количестве выделяется. Назначили на утро анализ мочи. Болит уретральный канал, моча светлая, после завершения вылепляется кровь.
Хирург
Понятно , что крови немного , экстренных мер не требуется , - это хорошо !
Непонятно , почему вообще кровь , как могла повредиться уретра , - это не совсем хорошо !
Давайте будем ждать результата анализа и лечения !
Не переживайте, раз крови немного, то всё должно быть хорошо !
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Врача не будет до завтра? А как же дежурный врач? Вам должны назначить кровеостанавливающие - этамзилат или транексам, что есть в отделении. И разбираться - откуда источник кровотечения путём дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Галина, кровоостанавливающее мне колят 2 раза в день. Для дообследование назначили анализ мочи на утро! А какие анализы ещё должны в него входить?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Если это незначительные выделения крови, то не страшно. Но для профилактики восплаение лучше пропить Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 15 дней. ⚕️
Клиент
Дмитрий, кровь в незначительном количестве, но мне колят кровоостанавливающее 2 раза в день, 2 дня
Андролог, Уролог
Это хорошо. Но если что-то Вас смущает, скажите дежурной медсестре и дежурному врачу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Алиса!
Нсть дежурный врач- он непременно должен Вас осмотреть
Именно Врач должен решить : страшно/ не страшно, а не медсестра
Подойдите на пост и передайте снстре- что Вам необходим осмотр врача
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вам все верно говорят может небольшое количество выходить такое бывает. И раздражение и боль в уретре так же может быть. Довертесь персонал все будет нормально при условии что не постоянно кровь идет (я имею ввиду объем кровопотери небольшой). Будьте здоровы