Беспокоит писк в голове (не в ушах )
Беспокоит писк в голове (не в ушах )не исчезает ни на секунду ,обследовалась у невролога ,причину не нашли ,сделала мрт головного мозга ,всё в норме,узи сосудов шеи (обнаружен c-изгиб сосудов шеи)помогите ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно обратиться на очный прием к психиатру. По одному единственному симптому диагноз не поставить.
Единственное, что можно сказать -писк в голове можно расценивать как слуховую галлюцинацию
А вот причину её появления можно определить только на личном приеме.
Анастасия, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Помимо писка нужна ещё клиника....проследить анамнез и выявить симптомы Вам сможет на очном приёме Врач-психиатр. А писк в голове - это вероятно слуховые галлюцинации.
Екатерина, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! когда Вы обратили на это внимание? он есть всегда и днём и ночью или усиливается и Вы можете от него отвлекаться? Кроме него беспокоит ещё что-то?
В этой ситуации обратитесь очно к врачу-психиатру - чтобы он смог провести диф.диагностику и собрать воедино симптоматику.
Елена, беспокоит и днём и ночью ,я могу конечно про него на время забывать (в частности на работе )ночью начинается ад на земле я его слышу так Громко….постоянно угнетающие мысли ,что не найду причину и всю жизнь буду с этим мучаться на фоне этого начинается невроз,спасибо за ответ ,заметила где-то 2 года назад
До это времени, Вы не обращали внимание на этот звук? его не было? есть ещё состояния, при которых действительно есть писк в ушах постоянно, усиливается ночью, потому что нет отвлекающих других звуков. Можно ещё обратиться к врачу-сурдологу, чтобы исследовать восприимчивость к частотам.
Елена, до этого его вообще не было,но по крайней мере я его вообще значит не замечала ,спасибо за совет ,обращусь к сурдологу
Принятый ответ
на первом этапе надо пролечиться по неврологии: сосудистая терапия , ноотропная терапия.
Ближе к неврологическим проблемам.
далее уже думать про элементарные галлюцинации. Но. не убеждает меня ваша история в том, что у вас есть галлюцинации (элементарные слуховые).
Кирилл, благодарю за ответ !планирую обследовать ещё раз у невролога и сурдолога !