Отёчность глаз новорождённого

Добрый день! Помогите пожалуйста снять тревожность. Ребенку 3.5 недели. До сих пор сохраняется отёчность верхнего и нижнего века, не открывает широко глаза. Когда глаза открыты реснички верхнего века не видны, при закрытых глазах хорошо просматриваются. На верхнем веке складочка совсем небольшая. Вопросы: 1) когда должен сойти отек новорожденных 2) можно ли заподозрить какие-то отклонения (птоз, эпикантус, заворот нижнего века и т.д)? 3) могут ли глаза видоизмениться по мере взросления?

Здравствуйте.
У родителей ребёнка какие глаза? Глазная щель не сужена?

У ребенка не отечность, это такая глазная щель, со складками. Вса зависит от генетики. С возрастом по мере роста черепа, глазных яблок вск изменится. Сейчас 3.5 недели, ещё очень маленький, чтобы делать выводы

Вера, родители европейской внешности, вроде бы ни у кого из родни нет узкого разреза глаз.
По фото вы не видите птоза, эпикантуса и других патологий?

Принятый ответ

Птоза нет, эпикантуса нет (кожная вертикальная складка с носовой стороны).
Есть кожные складки с височных сторон, которые в силу возраста могут быть в норме. Будет расти, все разгладится. В любом случае сейчас не стоит переживать раньше времени. Наблюдать как будет через 2-3 мес

Вера, спасибо ?