Трясутся руки начинает кружиться голова
Добрый день ув. доктора. Пожалуйста объясните, что со мной происходит. В последний год очень долго провожу времени работая за компьютером. Работа с цифрами тяжелая. Иногда работаю до поздней ночи. И теперь когда сажусь за компьютер чтобы начать делать свою работу - начинают трястись руки, кружится голова, слабость сильная в голове, пустота, иногда даже спазмы в животе случаются, такое чувство, что сейчас со стула упаду, ладони начинают потеть, может давление на время подскочить. РАБОТАТЬ СООТВЕТСТВЕННО НЕ МОГУ! Что со мной случилось, пробовала неделю не подходить к компьютеру, но все равно как только начинаю делать свою работу симптомы возвращаются.
Принятый ответ
Здравствуйте.Татьяна !У вас по жалобам диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,Для улучшения тонуса вегетативной нервной системы рекомендую пропить препарат такой как адаптол 0,5 -2 р в день 1мес ,и т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и так 2 мес Необходимо сдать гормоны щитовидной железы при нарушение ее функции могут быть такие проявления сдать ттг т 3 т 4 Головокружения только за компьютером или в течение дня также появляются ?
Нонна, спасибо вам за ответ! Если долго не подхожу к компьютеру, а просто отдыхаю, то вроде и симптомов никаких нет.
я прощла все обследования, все норм.
вот анализы на щитовидку и ферритин
Свободный Т4 (ИХА):
18.92 пмоль/л (11.50-22.70)
ТТГ (ИХА):
3.59 мМЕ/л (0.40 - 4.95)
Ферритин (ИХА):
301.00 нг/мл (30-400)
Да по анализа всё норме ,по головокружению пройти рекомендую узи сосудов шеи и интракраниальных артерий ,лечение то Что Писала выше всё нормализуется
Нонна, скажите эта дисфункция вегетативной системы могла произойти на фоне умственной тяжелой работы. И не мог повредиться мозг или сосуды там.
Да это дисфункция Татьяна ,такая дисфункция могла возникнуть на фоне стресса ,тревожности ,переутомления ,нагрузки большой !
Нонна, дорогая моя, скажите это обратимый процесс мне всего 38 лет...
Татьяна конечно обратимый ,принимацте лечение и всё у вас нормализуется!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы УЗДГ сосудов шеи проходили? если там все хорошо то скорее всего у Вас переутомление. Сахар сдавали в норме?
Нет ли у Вас неприятных мыслей , тревоги когда думаете о работе?
Яна, все обследования проходила все в норме. Если это переутомление, то почему отдых несколько дней не помогает, и все симптомы возвращаются когда начинаю работать...
Вот я по этому и спрашиваю , нет ли у Вас ассоциация с работой не хороших, тревожности когда думаете что нужно за работу садиться. Видимо в напряжении работали и устали основательно.
Я могу ошибаться, но как будто развился некий невроз, если так модно выразиться, на работу.