У кота волдырь около рта
Добрый день. Коту 1,5 года. Пару дней назад образовалось покраснение около рта. Сегодня уже там волдырь и немного припухло. Ведет себя как обычно. Корм не меняли. На фото как было вчера (морда вверх), розовое пятно. И фото сейчас с волдырем.
Здравствуйте. Питомец привит?
Анна, привит до года
В ротовой полости бляшек, красных пятен нет?
Анна, нет
Может быть травма, ожог от растений. Также может быть эозинофильная гранулема.
Когда была последний раз обработка от блох?
Анна, месяца 2 назад
Принятый ответ
Сейчас рекомендую сменить миски на керамические
Обработка каплями Стронгхолд трижды с интервалом 3 нед
Местно обрабатывать Стомадин гелем всего 14 дней. Первые 7 дней 2 раза в день. Далее 1 раз в день
Зодак по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Если в ближайшие 7-10 дней улучшений не будет, то необходим очный осмотр врача дерматолога.
Здравствуйте, а обжечься он не мог ?! На теле больше таких нет?
Олеся, нет
Здравствуйте. У вашего питомца эозинофильная гранулёма. Это аллергический комплекс обычно На смену корма, новая миска(пластик)… наличие блох? Достаточно слюны одной блохи. Но обычно корм и миска.
Убрать старую миску - (если пластик - на керамику) если керамика то наоборот.
Обработка от блох. Местно Холисал тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Метипред по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 5 дней. Потом по 0.5 мг на кг внутрь 1 раз в ещё 5 дней.
Игорь, спасибо. Сегодня губа еще сильнее отекла. И кот часто облизываться стал. Фото прикрепила
Отёк и зуд уменьшится на фоне метипреда