Консультация терапевта /

На ладони появился волдырь — вопрос №1474390

Добрый день , ни с того , ни с сего начала чесаться ладонь, а потом появился маленький волдырь или шарик около 3 мм, кожа вокруг покраснела , при нажатии немного болит и ощущается жжение и дискомфорт.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, прикрепите фото, посмотрю. Ладони не перетруждали? Не работали физически или от ручки сумки могло натереть?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, фото прикрепила , никаких нагрузок на руки не давала на тот момент , когда это появилось

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите фото проблемы. Укуса не было? Обжечь ничем не могли?
Клиент
Анна, нет, укусов и ожогов не было
Терапевт, Кардиолог
Больше похоже, что кто - то укусил возможно мелкое насекомое. Вы могли не заметить. Либо аллергический дерматит на бытовую химию например.
Посетите очно дерматолога, если не будет улучшения.
Сейчас можно обработать Хлоргексидином местно 2-3 раза в сутки
Фенистил гелем наружно на область высыпаний
Придерживаться гипоаллергенного быта и диеты.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте может быть дисгидроз кожи ( своего рода аллергический дерматит ) . Вы не аллергичный человек?
Принятый ответ
Клиент
Вита, нет, аллергии также нет
Терапевт, Функциональный диагност
Понаблюдайте за самочувствием, от зуда рекомендую антигистаминный препарат цетрин, если появится еще подобные высыпания нужно обратится к дерматологу, предварительно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на укус насекомого, возможно не заметили этого. Рекомендую наносить фенистил гель 2-3р/сут-7дней( даже если это не укус, то с зудом и жжением фенистил все равно справится).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки укуса либо аллергической реакции.
Рекомендую принимать тавегил 10 мг 1т внутрь 7 дней
Местно наносите гель фенистил.