Расшифровать общий анализ крови

Беременность 5-6 недель акушерство срок. Температура в день сдачи анализа 38, выпила парацетамол, 2й день 37, 3 день 36.6 болит гордо постоянное полоскания. Интересует снижение показатели в ОАК. Лейкоциты и лимфоциты понижены, базофилы повышены остальное с норме.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, бланк с анализами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, прикрепила

Принятый ответ

Отклонения в общем анализе крови свидетельствуют о наличии вирусной инфекции. Лечение только симптоматическое: обильное питье ( 30 мл теплой жидкости на кг массы тела в сутки), полоскание горла, можно добавить таблетки для рассасывания в ротовой полости Лисобакт по 1 таб 4 раза в день. Температуру выше 37,8 °С снижать Парацетамолом 500 мг.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ваш анализ крови

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, прикрепила

Принятый ответ

Анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, острого процесса уже нет. Скорее всего простая орви. Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ромашкой, нос промыть солевыми растворами.

Здравствуйте, это говорит о наличии вирусной инфекции, но нужно видеть сам анализ. На вашем сроке только симптоматическая терапия, Парацетамол при Т тела более 38,0С, обязательно нужно очно показаться врачу и сдать анализ на коронавирусную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, ПЦР отрицательный

Принятый ответ

Это хорошо, тогда побольше пить жидкости - морсы, компоты, чай, горло полоскать, можно ромашкой, шалфеем,можно орошать мирамистином, как можно больше отдыхать и набираться сил

Здравствуйте ,ждем бланк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ксения,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ксения, бланк прикрепила

Признаки вирусной инфекции по крови, в целом изменения небольшие ,воспаление невыраженное, СОЭ в норме , поэтому лечение симптоматическое , пейте больше теплой жидкости и больше отдыхайте.

Здравствуйте!
Снижение лейкоцитов, лимфоцитов связано с перенесённой вирусной инфекцией.
Часто лимфопения наблюдается при COVID 19
Сдайте кровь на антитела к вирусу после выздоровления, чтобы посмотреть переболели Вы или нет.
По описанию нетяжелая форма инфекции
При лёгкой форме ОРВИ достаточно обильного тёплого питья: клюквенный морс, шиповник, чай с мёдом и лимоном.
Полоскания горла с хлорофиллиптом
Промывания носоглотки с Аквалором
От заложенности Тизин спрей.
Витамин С 1000 мг 10 дней
Витамин Д 2000 ЕД до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!

Добрый день, в крови признаки вирусной инфекции!!!!

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Гриппферон в нос 5 раз в день, компоты, отвары, морсы.