Расшифровать общий анализ крови
Беременность 5-6 недель акушерство срок. Температура в день сдачи анализа 38, выпила парацетамол, 2й день 37, 3 день 36.6 болит гордо постоянное полоскания. Интересует снижение показатели в ОАК. Лейкоциты и лимфоциты понижены, базофилы повышены остальное с норме.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, бланк с анализами.
Татьяна, прикрепила
Принятый ответ
Отклонения в общем анализе крови свидетельствуют о наличии вирусной инфекции. Лечение только симптоматическое: обильное питье ( 30 мл теплой жидкости на кг массы тела в сутки), полоскание горла, можно добавить таблетки для рассасывания в ротовой полости Лисобакт по 1 таб 4 раза в день. Температуру выше 37,8 °С снижать Парацетамолом 500 мг.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста ваш анализ крови
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, прикрепила
Принятый ответ
Анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, острого процесса уже нет. Скорее всего простая орви. Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
Здравствуйте, это говорит о наличии вирусной инфекции, но нужно видеть сам анализ. На вашем сроке только симптоматическая терапия, Парацетамол при Т тела более 38,0С, обязательно нужно очно показаться врачу и сдать анализ на коронавирусную инфекцию
Наталья, ПЦР отрицательный
Принятый ответ
Это хорошо, тогда побольше пить жидкости - морсы, компоты, чай, горло полоскать, можно ромашкой, шалфеем,можно орошать мирамистином, как можно больше отдыхать и набираться сил
Здравствуйте ,ждем бланк.
Ксения,
Ксения, бланк прикрепила
Признаки вирусной инфекции по крови, в целом изменения небольшие ,воспаление невыраженное, СОЭ в норме , поэтому лечение симптоматическое , пейте больше теплой жидкости и больше отдыхайте.
Здравствуйте!
Снижение лейкоцитов, лимфоцитов связано с перенесённой вирусной инфекцией.
Часто лимфопения наблюдается при COVID 19
Сдайте кровь на антитела к вирусу после выздоровления, чтобы посмотреть переболели Вы или нет.
По описанию нетяжелая форма инфекции
При лёгкой форме ОРВИ достаточно обильного тёплого питья: клюквенный морс, шиповник, чай с мёдом и лимоном.
Полоскания горла с хлорофиллиптом
Промывания носоглотки с Аквалором
От заложенности Тизин спрей.
Витамин С 1000 мг 10 дней
Витамин Д 2000 ЕД до месяца
Анна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! На здоровье!
Добрый день, в крови признаки вирусной инфекции!!!!
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Гриппферон в нос 5 раз в день, компоты, отвары, морсы.