Киста в почке

Здравствуйте! Мне 61 год. При госпитализации по узи узнала, что у меня киста в почке. С этом что то надо делать? Анализы и узи прикрепляю................... ......................... ............... ............

Здравствуйте, Татьяна!
Ничего не делать
Простая солитарная киста 9 мм клинического значения не имеет
УЗИ контроль 1 раз в год
Больше ничего не нужно

Здравствуйте ничего делать не нужно. Только узи почек раз в год.

Здравствуйте.
Это простая киста малых размеров.
Показано динамическое наблюдение :узи почек 1 раз в год, ОАМ, креатинин и мочевина.

Ольга, а то что креатинин повышен, не страшно?

Принятый ответ

Повышение не критичное, киста не является причиной.
Рекомендую консультацию эндокринолога в плановом порядке

Здравствуйте. Киста почки небольшая. Это доброкачественное жидкостое образование. Часто бывает как случайная находка на УЗИ. Болей и жалоб она не даёт, необходимо просто динамическое наблюдение за ней - проходить УЗИ почек 1 раз в год, также рекомендую сдавать общий анализ мочи и б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. Если кисты достигают 5 см и нарушают работу почек, то тогда будет необходима операция.

Галина, креатинин повышен, это не страшно?

Это не с кистой связано. Повышение умеренное. Начните хофитол по 1т * 3 раза в день перед едой в течение 10 дней или можно леспефлан с последующим контролем.

Также повышена глюкоза, если сдавали натощак. Если не натощак, то перепроверить глюкозу. Нужно проверить уровень гликированного гемоглобина, исключить сахарный диабет у эндокринолога.

Галина, гликированный гемоглобин сдавали, в норме

Хорошо. А у эндокринолога консультировались?

Галина, ещё нет

Понятно, желательно проконсультироваться.

Здравствуйте!
По узи киста небольшая,по крови повышение креатинина, биллирубина, глюкозы

Если Сахарный диабет не выставлен, то консультация эндокринолога
Контроль креатинина 1 в 6 мес, узи почек 1 р в год

Здравствуйте. Кисту стоит только наблюдать и не более. ! раз в пол года делать УЗИ почек. будьте здоровы

Здравствуйте. Абсолютно безобидная маленькая киста 9 мм. Ничего делать не надо. Достаточно контроль УЗИ 1 раз в 2-3 года.

Добрый день!
Киста имеет значение только если она больших размеров, 10 см и более.
В Вашем случае киста совсем небольшая и делать с ней не надо ничего.
УЗИ почек раз в году.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.