Что вас беспокоит?

Анализ на антитела

Прошу пояснить результаты анализа. Мужчина, 65 лет, вакцинировался в августе 2021г. С 25.10.21г заболел КОВИД. По КТ подтвердили пневмонию. Почему антитела отрицательные??? Данный анализ не подтверждает ковид?

13 Ноября 2021·Просмотров: 266·Игорь

Здравствуйте, по КТ нельзя ставить точный диагноз - Ковид.
Окончательный диагноз ставится мазком ПЦР, антитела могут вырабатываться не сразу, текущий анализ говорит, что у вас ковида нет

Хуршидбек, значит и антител G, которые должны были появиться после вакцинации, тоже нет?

Принятый ответ

По этому анализу нельзя сказать.
Надо сдать количественный анализ на антитела IgG отдельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Пересдайте количественный анализ на антитела именно Ig G

Здравствуйте, чтобы проверить поствакцинальные антитела нужно сдавать антитела поствакцинальные. По этому анализу Вы не болели Ковид.

Здравствуйте , для подтверждения болезни рекомендую сдать ПЦР мазок, IgM, IgG количественным методом .

Здравствуйте. Вам нужно было сдать анализ на s-белок, он информативнее. Пневмонии бывают не только коронавирусная, могут быть микоплазменные, бактериальные

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.