Консультация детского гинеколога /

Боль при мочеиспускание — вопрос №672362

Дочка, 2 года, 3 месяца, утром все было хорошо, после дневного сна начала жаловаться что больно писать. Моча на цвет и запах нормальная, раз в 2-3 часа (как обычно), визуально никаких покраснений нету. Помазала бепантеном. Выходные, к врачу в нашем городе можно попасть только в понедельник. Что это может быть ? И как помочь ребенку, может чем то обработать, или ванночки какие поделать ?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Надо сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Пока начните принимать уросептик препарат растительного происхождения канефрон капли по 10 капель 3 раза в день в течение 10 дней. Контроль оам обязательно. Подмываться с отваром ромашки утро и вечер.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Заварите дочке чай бруснивер и давайте 3-4 раза в сутки. Это цистит - у детей он тоже бывает
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, скорее всего у ребенка воспалительный процесс мочеполовой системе, рекомендую делать ванночки в череде, коре дуба, можно внутрь дать капли канефрон 15 кап 3 р в день 14дн он на растительной основе, и сдать Общий анализ мочи, и узи мочеполовой системы. Будьте здоровы!