Эритроциты в моче
Добрый день. У ребёнка постоянно завышены эритроциты в моче. При этом остальное все в норме. Кровь в норме. По Нечипоренко тоже завышение. Эритроциты в общем анализе 55,по Нечипоренко 4400.Мы недоношенные. Сейчас возраст 1,8.Активно лезут зубы. Наблюдались у нефролога, сказал мало пьем, поэтому соли. Но если бы были соли то в моче были бы осколаты. Но моча идеальнаяПодскажите почему такое может быть? И какое лечение нужно? И нужно ли вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенка хорошо подмываете с мылом ?
Перед тем как сдать анализ
Мария Алексеевна, ребёнка подумываю хорошо, без мыла. Насколько знаю с мылом нельзя перед анализами.Если бы плохо подмывала, то вылез бы в моче эпителий. Моча стерильна
Задержки мочеиспускания нет ?
Не болезненно ?
Крови нет в моче ?
Мария Алексеевна,
Писает хорошо, задержки нет
Крови тоже нет, моча прозрачная, безболезненно мочеспускание
Сделайте узи почек на всякий случай , а так если жалоб нет , то в целом и лечить на данный момент нечего
Мария Алексеевна, узи почек делали, все хорошо
Значит на данный момент все хорошо у вас , если бы было что то не так , все равно были бы хоть какие то жалобы .
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда, узи почек в норме, по анализу мочи по Нечипоренко повышены эритроциты, наблюдайте за самочувствием ребёнка, если никаких жалоб нет, мочеиспускание свободное, безболезненное, моча прозрачная, лечение не требует, рекомендую анализ пересдать через 14дн ,для динамического наблюдения. Будьте здоровы!