Расшифровка анализов

Добрый вечер. Вчера Сдавали анализ крови и мочу. Расшифруйте пожалуйста,ребенок 8 месяцев. Огромная просьба расписать все значения и показатели. И написать мнение, есть ли отклонения от нормы. Огромное спасибо.

26 лет

Здравствуйте! Анализы ещё не прикрепились. По какому поводу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зоя, попросила просто провериться. Сдавали только в 1 месяц.

Поняла Вас.
Анализ мочи: единичные лейкоциты и эпителий в норме могут быть,
Анализ крови: лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет (немного изменено их соотношение в сторону нейтрофилов), Моноциты в норме, гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, тромбоциты повышены. Повышение нейтрофилов и тромбоцитов может быть при инфекции. Тромбоциты также могут повышаться при недостаточном питьевом режиме. Возможно, ребенок переносит инфекцию бессимптомно или недавно переболел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зоя, спасибо огромное !

Принятый ответ

Не болейте!

Кровь:
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
норма тромбоцитов для данного возраста до 500,увеличение говорит о недостаточности поступления жидкости
Все в пределах нормы
Моча в норме
Ничего критичного в анализах нет, не переживайте

Здравствуйте, Анастасия
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500, как ребёнок пьёт?
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.

Общий анализ мочи норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, пьет соки хорошо.. вот с водой проблемы. Сейчас соки убрали, боле менее стала пить.

Увеличьте питьевой режим 30мл/кг веса и тромбоциты придут в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, подскажите,соки тоже можно?

Вообще до года соки не рекомендуется, только вода

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, поняла спасибо.

Анастасия, Доброго времени суток. Анастасия , В общем анализе мочи патологии не выявлено.
в общем анализе крови присутствуют небольшой лейкоцитоз лейкоциты 15,3 на 10 в девятой степени (норма лейкоцитов по возрасту 6-8 тыс ), есть небольшой сдвиг в сторону сегментоядерных нейтрофилов (норма по возрасту 30-35%, у вас 40%);
Также имеется тромбоцитоз - это повышенный уровень тромбоцитов (норма тромбоцитов до 500.000) у вас 756.000 такое возможно после перенесённой инфекции.
данных за анемию нет, эритроцитарные показатели в пределах нормы.
Какие -либо жалобы есть у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, жалоб нет,была температура 39.2 около двух недель назад,но грешили на зубы верхние. А то,что за пределами нормы,не страшно ?

Анастасия, нет не страшно , сдвиг формулы минимальный , тромбоциты тоже выравняются .