Консультация педиатра /

Тёмный жидковатый стул у ребёнка без других симптомов — вопрос №672394

Здравствуйте, у ребёнка 2 недели какое то нарушение стула. Частота не увеличилась, какает как раньше 1-3 раза в день,может день вообще не покакать. Каше образный в основном, несколько раз был водянистый. Темно зелёного цвета ну и запах не такой как раньше. Других симптомов никаких нет. Температуры, рвоты, слабости, метеоризма, крови и прочего не наблюдаю, ничего не беспокоит. Только бегает на горшок почаще, но в основном ложные тревоги, как будто боится обкакаться,раза с 5-10 покакает и дальше живёт как обычно. В данный момент лечим аденоиды и отит. Стул изменился на следующий день, после приёма у лора и назначения лечения(промывание носа, дезринит и отипакс) были повторно у лора, он сказал, что от всего этого нарушения стула не может быть. Были у педиатра-назначили смекту-пили неделю-никакого эффекта.до всего этого (сейчас 13 ноября) за сентябрь и октябрь 2 раза болели непонятно чем, вероятно орви, но педиатр назначал антибиотик. Пили флемоксин солютаб оба раза.второй раз принимали вместе с бак-сет. Первый раз в середине сентября, второй раз в начале октября. Аденоиды и лечение нам назначили с 28 октября. Стул получается с 29 октября. Ещё заметила по утрам и днем после сна запах изо рта, как тогда когда резались зубы - вторые премоляры и набухала сильно и краснела десна, сейчас никаких признаков новых зубов не вижу. Вопрос-что нам делать, куда бежать что б помочь и не навредить при этом ещё больше ... Сидеть в поликлинике к нашемупедиатру в больном блоке по 3 часа страшно. И не понятно может ли он нам как то помочь. Спасибо, что дочитали до конца,надеюсь кто то ответит и подскажет нам. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте, смотрите: прорезывание зубов, аденоиды, простуда, куча лекарств (в том числе антибиотики), естественно это не способствует правильной работе кишечника.
Вам стоит сдать анализ на дизбактериоз, обязательно, и пропить курс 14 дней Хилак Форте, возможно изменить питание ребёнка, насытить его мясом, кашами, меньше клетчатки...
ЗДОРОВЬЯ Вам
Клиент
Анастасия, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Какие лекарства сейчас принимает ребенок?
Клиент
Лариса, здравствуйте. Никакие, только нос прыскаем дезринит и солевым раствором капаем и сморкаемся перед дезринитом.
Педиатр
Еще раз возраст ребенка, пожалуйста. Проблемы со стулом изменились как то ? И что еще сейчас беспокоит?
Клиент
Лариса, возраст 3 года. Вчера более менее по густоте покакала. Сегодня вообще не какала. Кроме стула и заложеного носа периодически во сне ничего не беспокоит. Дождались очереди к педиатру на завтра, не знаю стоит ли вести сидеть рядом с больными детьми в поликлинику вот...
Педиатр
Юля, думаю , лучше посмотреться. Очень сложно давать советы дистанционно, не видя ребенка.