СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рост антител IgG

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мама (66 лет) переболела коронавирусной инфекцией в конце декабря 2020г. 02.02.2021 - сдала на антитела результаты теста были: IgM 1.27 / IgG 65.8. 01.09.2021 - пересдала тест и результаты: IgG 67,4. 08.11.2021 - пересдала тест и результаты: IgG 74,8. Прививку не делала. И по ощущениям с декабря 2020г. не болела (симптомов не было). Почему результаты теста показывают повышение антител? Что это значит?

13 Ноября 2021·Просмотров: 563·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого диагностического значения эти колебания не значат. Возможно, естественный подьем, как реакция на контакт с вирусом, может быть и погрешность лаборатории. В любом случае, титр антител небольшой и имеет смысл рассмотреть возможность вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, Спасибо за ответ!

Здравствуйте. У вашей мамы формируется иммунитет, но рекомендую сделать вакцинацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сохибжон, Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Не болейте.

Здравствуйте, так и должен быть, антитела IgG отвечают за иммунитет, чем больше их количество, тем лучше.
Но титр антител низкий, тем более прошёл уже год, рекомендую вакцинироваться в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хуршидбек, Спасибо за ответ!

Здравствуйте, необходимо вакцинацинироваться, титр антител низкий

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Повышение антител совсем небольшое и ни о чем конкретном не говорит, укладывается в рамки лабораторной погрешности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Рост антител может наблюдаться в норме, это говорит об особенностях иммуного ответа. Не исключено, что перенесла инфекцию повторно в бессимптомной форме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, Спасибо за ответ!

Добрый день, это хорошо наоборот, пост иммуноглобулина G свидетельствует об иммунитете

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, Спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, т.е. на какое-то время защита от ковида есть?

Принятый ответ

Да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, СПАСИБО!!!

Здравствуйте. Вероятнее всего у неё был контакт с вирусом, бессимптомный, что вызвало рост антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, Спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.