Болит горло
Очень сильно болит горло, гланды давно удалены. Начала принимать амоксиклав 825/ 125, появилась сильная диорея. Как долечить горло, чем можно заменить. Последние пол года проблемы с пищиварением, частые диареии после приема жирной пищи
Добрый день. Если начали антибиотик, то его нужно закончить (хотя бы до 7 дня допить). Можно добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Для горла рассасывать граммидин (гексализ), доритрицин и аналоги. Полоскать гексоралом или тантум верде. Пить побольше воды, ничего чрезмерно горячего или холодного, раздражающего. При диарее - энтерол курсом, а потом бифиформ или максилак (или любой другой пробиотик).