Не могу справиться с огрессией
Здравствуйте,я второй раз замужем ,5 лет. Двое детей,старший 14 лет,от первого брака,совместному сыну 4 года. Мы с мужем очень часто ругаемся,очень часто просто по мелочам,но во время наших ссор я начинаю мужа оскарблять и поливать помоями,просто не могу остановиться,муж мне так же отвечает оскорблениями,потом он замолкает,а меня несет еще дальше,прям не могу остановиться. Слова которые я говорю в гневе очень обидны,я это понимаю,но ничего не могу с собой поделать! После такой соры я чувствую себя какой-то опусташенной. Потом я успокаиваюсь и очень сильно сожалею о том, что наговорила мужу. В эти моменты я себя ненавижу,ненавижу свой дурной хорактер. Много думаю о сорах, пытаюсь себя настроить на то чтобы наконец не реагировать на мужа и не опускаться до оскорблений,но у меня ничего не выходит. Начинаю задумываться о том что я помоему не здорова психически. Подскажите как себя изменить,перестать сквернословить и оскорблять мужа,потому что я его люблю и сама разрушаю свою семью.
Добрый вечер. Мы все испытываем иногда негативные эмоции - злость, обиду, гнев и тд. Возможно вы даете выход накопившимся эмоциям только в ссорах с мужем - найдите способы выплескивать эмоции другими способами - это может быть спорт, творчество (рисование например), бумагу рвать, пойти на занятия боксом или чем-то подобным, покричать в безлюдном месте (ну или как болельщик например или на концертах)....
Если эмоции копить, вам сложно будет поменять свое поведение.
Также обратите внимание, что именно вас так сильно задевает в ссорах, что вы срываетесь (что вас не слышат или способ общения, или вам просто потом становится легче после криков или что-то еще).
Поговорите с мужем, скажите как вы его любите и что хотели бы изменить способ общения, найдите компромисс (чтобы не трогал вас когда вы злитесь или постарайтесь решать проблемы тихо, конструктивно). Возможно с его поддержкой вам также станет легче изменить ситуацию.