Консультация гинеколога /

Контрацепция при гв — вопрос №673047

Здравствуйте, ребёнку 7 мес, с 8 недель принимаю лактинет, приём не пропускаю, но мучают мажущие выделения, из 30 дней они у меня примерно дней 25, сходила к врачу, сказали что через 6 мес можно принимать линдинет 20 при гв, сомневаюсь тк провивопаказание-гв, на какие таблетки можно перейти при гв чтоб прекратились выделения мажущие?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При ГВ можно только Лактинет, КОКи нельзя принимать. Можно отменить и рассмотреть вариант введения ВМС.
Клиент
Араксия, вмс для меня крайний случай, хотелось бы обойтись таблетками , если уж не найду выход то придётся ставить спираль

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению если кормите грудью, то КОК противопоказаны, а на фоне Лактинета зачастую мажущие выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, данные ОК нельзя применять .
Можно попробовать перейти на чаразетту.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, есть ли вероятность в том что пройдёт проблема? Просто на сколько я поняла что они индетичны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да такой побочный эффект у препаратов данной к группы, к сожалению даже на чарозетте маловероятно что они пройдут.
Клиент
Регина, те выходов кроме спирали практически нет?
Акушер, Гинеколог
На спирали в течение нескольких месяцев тоже могут быть межменструальные кровотечения - привыкание.
Таблетированная форма при гв - лактинет, чарозетта, модель мам - содержат 75 мгк дезогестрела, они идентичны.
Что касаемо не таблетированной формы это спираль, либо крайний вариант контрацептивный имплантат - импланон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Альтернатива - чарозетта или модэлль мам. Либо, если планируете длительную контрацепцию, можно установить Импланон-НКСТ. Он ставится на 3 года и разрешен при ГВ
Клиент
Валерия, это спираль?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это подкожный имплант. Инъекцией вводится в верхнюю треть плеча
Клиент
Валерия, спасибо рассмотрим
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Переходите лучше на чарозетту, ее можно при гв
Клиент
Асиет, есть ли вероятность что прекратиться мазня, ведь они одинаковые по составу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На чарозетте редко мажет, я вам по опыту говорю
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо