Консультация гинеколога /

Правда о зачатии — вопрос №2588817

Добрый день! Мы с девушкой пока что не хотим ребенка,
и постоянно при ПА у нас возникают много вопросов, на которые в интернете много протеворечивых ответов. Прошу разъяснить, к примеру, в некоторых источниках пишут, что достаточно не много сперматозоидов в предэякуляте, что бы забеременеть или что даже попадания сперматозоидов на поверхность половые органы девушке достаточно для беременности, а другие источники указывают, что эякуляция должна быть только во влагалище. Следующие пишут, что у девушке благоприятная среда для жизни сперматозоидов, а в других, что должно погибнуть много сперматозоидов, что бы достичь благоприятной Ph для существования малого количество сперматозоидов. А так же если после первого ПА надел сразу новый презерватив для второго, есть ли вероятность забеременеть, если какое то количество спермы осталось может на паху или на половом члене. Хотелось бы понимать этот процесс, что бы не было не запланированной беременности, а так же будет полезно знать если захотим заплонировать

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность наступит, если эякуляция будет полностью глубоко во влагалище ( в благоприятный для оплодотворения период). По прерванном ПА партнёр должен хорошо контролировать ситуацию.
В смазке сперматозоидов крайне мало, недостаточно для оплодотворения. На поверхности кожи сперматозоиды погибают.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сперматозоиды могут выделяться АО время полового акта в небольшом количестве поэтому риск беременности при прерванном па есть. Сперматозоиды сохраняют свою активность во влагалище в течение 5 дней, в открытой среде они погибают в течение 15 -30 минут, поэтому опасности на наружных женских половых органах они не представляют самостоятельно они во влагалище не попадут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для наступления беременности необходимо,чтобы достаточное количество эякулята (спермы) попало во влагалище в фертильные дни цикла.
В предьэякуляте содержится очень маленькое количество сперматозоидов, во внешней среде , то есть на поверхности они не живут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прерванный половой акт не надёжный способ контрацепции.
2 из 10 женщины беременеют в течении года если используют только ППА.

Эякуляция должна быть во влагалище.
После полового акта гигиена, обязательно!