Температура 7 сутки
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста у ребёнка 7 день температура. 3 дня была 37.3, 37.2. На 4 день 38.7, далее 38. Ковид тест отрицательные, грипп экспресс тест отрицательный. Писается часто.
Здравствуйте. Ребенку надо сдать анализы- ОАК+ с_реактивный белок. ОАМ, надо только правильно собрать.
Гульназ, кровь сдавали мочу тоже, ждём Нечипоренко
Гульназ, могла бы прикрепить файлы но не знаю как(
Надо посмотреть тогда. ПРИ признаках бактериальной инфекции- решать вопрос об антибиотикотерапии. В бесплатных вопросах не прикрепляется. Напишите.
Гульназ, лейкоциты низкие нормы 4.8, эритроциты повышены 4.52, средняя концентрация нб в эритроците 352 завышена, соэ 20, тромбоциты 193 ниже нормы, нейтрофилы палочкоядерные 0.10 ниже нормы, эозинофилы 2 показателя 0.0. В моче эритроциты 3 указаны.
Гульназ, начали вчера антибиотик, и пили Арбидол но не помог, сейчас свечи Виферон в попу. Часто писать бегает
Ну по крови нет признаков бактериальной инфекции. Но мы смотрим клинику. Поэтому если температура 8 день, часто писает- есть на подозрение на инфекцию мочевыводящих путей. Поэтому антибиотик надо пропить курсом обязательно.
Гульназ, подскажите а скачек температуры с 37 первые 3 дня а потом 38, такое бывает? Пока ничего серьёзного?
Конечно бывает, ничего страшного. На фоне Зинната температура должна нормализоваться примерно через 72 часа.
Гульназ, предлагают госпитализацию, но не виду в этом смысла, в инфекционную больницу?
имеется в виду, что там проведут обследование- УЗИ мочевыделительной системы, пересдадите анализы. Смотрите по состоянию. Там будут делать в/м антибиотики, капельницы.точно не могу сказать, тут надо очно осмотреть.Если ребенку хуже, то возможно, есть смысл.
Гульназ, она сама нормально себя чувствует, играет кушает, по сути тоже самое делаем дома. Спасибо большое.
Какой аб пьете?
Гульназ, зиннат
Гульназ, только получила результаты Нечипоренко, все в норме
Можете сделать УЗИ МВС. т.к. нашли эритроциты в моче.