На узи мы обнаружено образование

Добрый день! Сегодня на узи обнаружили "округлое образование гипоэхогенное с чеикими контурами 9х9 мм" в скобках врач Узичт написала "возможно старая запустевшая киста". На данный момент жалоб нет, выделений из сосков нет, кожа не зудит и не шелушится, покраснения нет. Но на фоне приеме кок 3 года назад была мастопатия, были обнаружены кисты, в том числе в на месте данного образования, лечилась прожестожелем 1 месяц. 3 месяца назад прекратила пить кок, в течении месяца вновь болели мж, снова месяц прожестожель, боли прошли, ттг, ты, т4, актпо, прогестерон в норме, решила сходить на узи и вот такая находка.. к маммологу записалась на 23.11. Переживаю жутко... может ли это быть онкологией? И какие анализы необходимо ещё сдать?

Здравствуйте. Не волнуйтесь пожалуйста. Размеры образования с чёткими ровными контурами.
Можете прикрепить результат УЗИ?

Светлана, здравствуйте) да, контуры чёткие и ровные. Узи сейчас прикреплю

В левой молочной железе выявляется образование с чёткими ровными контурами. По описанию это больше киста молочной железы. Размеры до 1 см подлежат динамическому наблюдению. Их, чаще всего, не пунктируют.

Светлана, спасибо большое за ответ) вы меня очень успокоили) требуется ли лечение прожестожелем? Или только наблюдение?

Пока только наблюдение. Приём препаратов не нужен.
Киста левой молочной железы. Классификация по BI RADS 2 категории подтверждает доброкачественное изменение тканей молочной железы

Светлана, спасибо большое) меня смутили слова врача узи о том, что обычная киста (с жидкостью внутри сразу видна), а это образование видно только под определенным углом и оно как будто пустое, может ли это быть оболочка от кисты? Нашла свои старые узи за 18 год, но этом месте тоже была киста, узи сейчас прикреплю

Принятый ответ

Да, это точно киста. Не волнуйтесь

Светлана, спасибо большое за ответы))))

Здравствуйте! Нет, об онкологии нет речи.
Приложите пожалуйста результаты узи

Здравствуйте. По УЗИ описывается типичная киста. Она маленькая, поэтому её нужно только наблюдать в динамике

Валерия, спасибо большое) меня смутили слова врача узи о том, что обычная киста (с жидкостью внутри сразу видна), а это образование видно только под определенным углом и оно как будто пустое..

Здравствуйте, никаких опасных признаков описано не было , само образование по размерам небольшое и допустимо его только контролировать. Если будет возможность , следующее УЗИ ( через 3-6 месяцев) сделайте с эластографией.