Консультация уролога /

Расшифровка анализа УЗИ — вопрос №1322590

Объясните пожалуйста что такое может быть в анализе «образование неправильной формы с неровными контурами ………………………………...» описание узи прилагаю. Что это может быть? Что нужно делать ? Женщина 75 лет

Возраст: 75

Хронические болезни: Цистит

Терапевт
Здравствуйте!
Оброазование неправильной нечеткой формы указывает на злокачественное образование практически всегда...
Очень рекомендую на ОЧНУЮ консультацию ОНКОЛОГА!
И кровь обнаружена
Клиент
Алена, посмотрите я подкрепила анализы. Подскажите делают ли операции на это ?

Терапевт
Онколог более компетентен в данном вопросе.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас на данный момент жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, боли при мочеиспускании, жжение. При пальпировании врачем болей в области живота нет.
Уролог, Андролог
Нужно обратиться к онкоурологу. Такое образование может быть злокачественным, окончательно можно будет сказать по результатам гистологического заключения. Необходимо выполнить КТ почек, мочевыводящих путей, малого таза с контрастированием. Контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. Есть камни, контроль периодический УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина, подскажите есть вероятность что может быть и доброкачественное образование ?
Уролог, Андролог
Вероятность всегда есть.
Клиент
Галина, подскажите, а операции есть на удаление таких образований ? Или это не лечится ?
Уролог, Андролог
Лечение хирургическое. Объём и целесообразность операции определяется после дообследования онкоурологом.
Клиент
Галина, подскажите такие размеры образования считаются большими ?
Уролог, Андролог
Средний размер.
Клиент
Галина, добрый день! Дайте пожалуйста свой комментарий по анализу крови. Прикрепила 4 файла.
Уролог, Андролог
Посмотрела последние 4 файла. По отклонениям - повышен холестерин. Для снижения уровня холестерина и рисков сердечно-сосудистых заболеваний пройти курс Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель. Соблюдать гипохолестериновую диету. Контроль после липидограммы.
Клиент
Галина, спасибо! А что касается образования в мочевом пузыре? Есть какое-то понимание по крови?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Операций на малом тазу, особенно по гинекологии не было ранее?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, нет, помимо цистита, сейчас ещё присутствует выпадение матки.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда большая вероятность, что имеет место быть онкология. Необходимо выполнить цистоскопию с биопсией. МРТ органов малого таза с контрастом. Сдайте мочу с исследованием осадка на атипичные клетки.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир, хочу завтра бабушку отвести в гемотест сдать анализы, напиши пожалуйста какие анализы необходимо сдать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, исследованием осадка мочи на атипичные клетки, бакпосев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Если сразу с прицелом на госпитализацию, то коагулограмма, билирубин, АСАТ, АЛАТ, общий белок, мочевина, группа крови, резус-фактор, кровь на RW, ВИЧ, гепатиты.
Андролог, Уролог
Добрый день.Подозрение на образование мочевого пузыря.Необходимо дообследование: МРТ органов малого таза,цистоскопия,моча на цитологию
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Дмитрий, подскажите пожалуйста какие анализы крови сдать перед походом у урологу.
Андролог, Уролог
ОАК,ОАМ,креатинин,общий белок,АЛТ,АСТ,холестерин,глюкоза.Если будет возможность выполнить МРТ малого таза с в-в контрастированием
Андролог, Уролог
Вам показаны МРТ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА с контрастом и ЦИСТОСКОПИЯ! Очная консультациям УРОЛОГА!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, подскажите пожалуйста какие анализы крови сдать перед походом у урологу.
Андролог, Уролог
Общий анализ крови, б/х анализ крови развернутый.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза, показано выполнение КТ почек, мочеточников с внутривенным контрастированием. Обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, полагаясь на ваш опыт, может там быть что-то кроме злокачественного образования?
Андролог, Уролог
Кроме вышеперечисленного исследования, показано выполнение цистоскопии и при необходимости МРТ малого таза.
По описанию не сильно похоже на онкологию, но исключать надо.
Если опухоль подтвердится, ее можно удалить эндоскопически, но бывают случаи, когда применяют другие методы лечения. Все зависит от результатов дообследования.
Клиент
Дмитрий, благодарю Вас!
Андролог, Уролог
Пожалуйста. Приезжайте, за пару дней все обследования сделаем.
Клиент
Дмитрий, посмотрите пожалуйста, прикрепила 4 файла анализа крови. Что можете сказать?
Андролог, Уролог
Все в норме.
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!