Расшифровка анализа УЗИ

Объясните пожалуйста что такое может быть в анализе «образование неправильной формы с неровными контурами ………………………………...» описание узи прилагаю. Что это может быть? Что нужно делать ? Женщина 75 лет

Цистит
75 лет

Здравствуйте!
Оброазование неправильной нечеткой формы указывает на злокачественное образование практически всегда...
Очень рекомендую на ОЧНУЮ консультацию ОНКОЛОГА!
И кровь обнаружена

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алена, посмотрите я подкрепила анализы. Подскажите делают ли операции на это ?

Онколог более компетентен в данном вопросе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас на данный момент жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина, боли при мочеиспускании, жжение. При пальпировании врачем болей в области живота нет.

Нужно обратиться к онкоурологу. Такое образование может быть злокачественным, окончательно можно будет сказать по результатам гистологического заключения. Необходимо выполнить КТ почек, мочевыводящих путей, малого таза с контрастированием. Контроль биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту. Есть камни, контроль периодический УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина, подскажите есть вероятность что может быть и доброкачественное образование ?

Вероятность всегда есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина, подскажите, а операции есть на удаление таких образований ? Или это не лечится ?

Лечение хирургическое. Объём и целесообразность операции определяется после дообследования онкоурологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина, подскажите такие размеры образования считаются большими ?

Средний размер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина, добрый день! Дайте пожалуйста свой комментарий по анализу крови. Прикрепила 4 файла.

Посмотрела последние 4 файла. По отклонениям - повышен холестерин. Для снижения уровня холестерина и рисков сердечно-сосудистых заболеваний пройти курс Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель. Соблюдать гипохолестериновую диету. Контроль после липидограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галина, спасибо! А что касается образования в мочевом пузыре? Есть какое-то понимание по крови?

Нет.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Операций на малом тазу, особенно по гинекологии не было ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владимир, нет, помимо цистита, сейчас ещё присутствует выпадение матки.

Тогда большая вероятность, что имеет место быть онкология. Необходимо выполнить цистоскопию с биопсией. МРТ органов малого таза с контрастом. Сдайте мочу с исследованием осадка на атипичные клетки.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владимир, хочу завтра бабушку отвести в гемотест сдать анализы, напиши пожалуйста какие анализы необходимо сдать.

Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, исследованием осадка мочи на атипичные клетки, бакпосев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Если сразу с прицелом на госпитализацию, то коагулограмма, билирубин, АСАТ, АЛАТ, общий белок, мочевина, группа крови, резус-фактор, кровь на RW, ВИЧ, гепатиты.

Принятый ответ

Добрый день.Подозрение на образование мочевого пузыря.Необходимо дообследование: МРТ органов малого таза,цистоскопия,моча на цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Луиза, Дмитрий, подскажите пожалуйста какие анализы крови сдать перед походом у урологу.

ОАК,ОАМ,креатинин,общий белок,АЛТ,АСТ,холестерин,глюкоза.Если будет возможность выполнить МРТ малого таза с в-в контрастированием

Принятый ответ

Вам показаны МРТ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА с контрастом и ЦИСТОСКОПИЯ! Очная консультациям УРОЛОГА!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дмитрий, подскажите пожалуйста какие анализы крови сдать перед походом у урологу.

Общий анализ крови, б/х анализ крови развернутый.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза, показано выполнение КТ почек, мочеточников с внутривенным контрастированием. Обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дмитрий, полагаясь на ваш опыт, может там быть что-то кроме злокачественного образования?

Кроме вышеперечисленного исследования, показано выполнение цистоскопии и при необходимости МРТ малого таза.
По описанию не сильно похоже на онкологию, но исключать надо.
Если опухоль подтвердится, ее можно удалить эндоскопически, но бывают случаи, когда применяют другие методы лечения. Все зависит от результатов дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дмитрий, благодарю Вас!

Пожалуйста. Приезжайте, за пару дней все обследования сделаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дмитрий, посмотрите пожалуйста, прикрепила 4 файла анализа крови. Что можете сказать?

Все в норме.

Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!