Вероятность забеременеть
Добрый день! После родов прошло 2,5 месяца. Грудное вскармливание. 29.10 была на приеме гинеколога. По УЗИ овуляции не было. 9 ноября был незащищенный ПА. После него сделала тесты на овуляцию. Тест на овуляцию 13 ноября показал положительный результат. Подскажите, пожалуйста, насколько высока вероятность забеременеть? Через какое время актуально делать тест на беременность?
Здравствуйте! Цикл сколько у вас составляет? 30 ?
Галимат, здравствуйте! До беременности был 35 дней. В анамнезе поликистоз яичников
Здравствуйте!
Как часто к груди прикладываете днём, ночью?
Сейчас овуляции у Вас на форе грудного вскармливания быть на должно, тест не самый достоверный способ ее отследить.
Спонтанно конечно может произойти, но если прикладываете к груди регулярно, часто - это маловероятно
Анна, здравствуйте! Днём часто прикладываю — примерно каждые 2-3 часа. Ночью ест 2-3 раза.
Принятый ответ
При столь частом прикладывании вероятность невысокая. Тест на ХГЧ сделайте конечно дней через 10-14.
И можно рассмотреть вопрос с контрацепции гормональной. Особенно актуально это будет начиная с 6 месяцев, или ранее, если раньше начинаете вводить прикорм
Добрый день.
Вероятность большая.
Лучше сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.