Консультация акушера /

ХГЧ на 8 неделе берем. — вопрос №674143

Добрый день!
Срок 7 недель 2 дня (акуш). b-ХГЧ общий - 132588 мЕд/мл, прогестерон - 66,8 нмоль/л.
Узи пока не делала, планирую попозже
Чувствую себя в целом хорошо. Легкое недомогание бывает. Есть ли основания для беспокойства? Хгч чуть выше нормы для этого срока

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда был 1й день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 24/09/21

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По менструации срок 7-8 недель. ХГЧ хороший, не исключала бы многоплодную беременность. Можно сделать УЗИ малого таза, уже должно быть слышно сердцебиение плода.
Гинеколог
Здравствуйте! Валентина ХГЧ можете больше не сдавать! Можно сделать узи органов малого таза! Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и калия йодид 200мкг в сутки!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч хороший , можете больше не сдавать, он будет потом потихоньку падать. Вам уже нужно УЗИ малого таза сделать и увидеть эмбрион и сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ очень вариабельный показатель , срок по нему установить нельзя, по 1 значению сказать,что с беременостью все хорошо тоже. Прогестерон отличный, пересдавать не надо. В целом , если все хорошо, то на учёт встать надо через неделю- полторы . Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уже модно делать узи, хгч отслеживать не нужно. Витамины принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да, Фемибион 1, Сорбифер дурулес, вит.Д (по показаниям), омегу-3